Дыхание весны

Дыхание весны
Наконец-то солнца стало больше, пробивается первая зелень, и мы можем заняться очень приятным делом — начать обновлять весенний гардероб, оптический в том числе. После сдержанного зимнего монохрома душа требует цвета и света. И последние коллекции весна–лето-2024 готовы нам их обеспечить.

В этом сезоне многие дизайнеры сделали ставку на природные, чистые, сочные цвета: зеленый и его оттенки, лавандовый, нежно-голубой, солнечный желтый, сливочный, розовый (да, он останется с нами и в этом сезоне) и персиковый. В обзоре остановимся на двух оттенках, пожалуй, самых весенних, которые выгодно подчеркивают дизайн оправ и прекрасно сочетаются друг с другом, – зеленом и лавандовом.

Зеленый – цвет оптимизма, здоровья, процветания и обновления, он обещает быть крайне популярным в наступившем году. Среди множества его оттенков всегда можно найти тот, который наилучшим образом подчеркнет вашу природную красоту и дополнит образ. Бонус: зеленый хорошо сочетается с очень многими цветами, поэтому зеленая оправа точно будет «в ходу».

green.jpg

Лавандовый пришел на смену всем полюбившемуся оттенку Very Peri. Можно считать, что это его «облегченная» и гораздо более простая в стилизации версия. Если вдруг лавандовая оправа покажется вам слишком сложным решением, выбирайте очки с линзами лавандового оттенка – загадочный взгляд и мир в волшебных красках вам обеспечены.

lavanda.jpg

Итак, наши фавориты…

Lozza

Насыщенная изумрудная зелень в сочетании с матовым пластиком оправы Lozza превращают изделие в стилеобразующий аксессуар даже для самого простого и минималистичного образа. Модная форма с закругленной нижней частью оправы, деликатные металлические акценты на креплении заушников делают эту модель одним из хитов сезона. 

Lozza.jpg

Tous

Все самые последние тенденции в «одном флаконе», вернее в одних солнцезащитных очках от Tous: геометрическая форма октагон, прозрачная кристаллическая оправа насыщенного лавандового цвета из ацетата целлюлозы, градиентные дымчатые линзы. Модникам на заметку!

Tous.jpg

Just Cavalli

Как будто сошедшая с полотна художника-импрессиониста, оправа Just Cavalli собрала в себе все оттенки весны. Классическая прямоугольная, очень популярная в этом сезоне форма, изящный логотип золотистого цвета на заушнике делают эту модель изысканной и неповторимой.

Just-Cavalli-VJC-082-XAM.jpg

Philipp Plein

Нежный лавандовый оттенок в сочетании с золотистым металлом и формой оправы «вайфарер», вне сомнения, привлекут внимание к владелице очков. Необычный заушник, украшенный стразами на кончике, и логотип бренда расставляют в этой модели изысканные акценты.

Philipp-Plein-VPP-125-S-6PF.jpg

Furla

Крупные «октагоны» Furla насыщенного темно-зеленого цвета дополнены градиентными линзами в оттенке свежего весеннего мха. Авангардное сочетание золотистого металла и блестящего ацетата целлюлозы на передней части оправы и заушниках – необычное решение дизайнеров бренда.

Furla-SFU-8FC.jpg

Anne Marii

Классическая модель «кошачий глаз» с устремляющимися вверх острыми углами из блестящего черного ацетата целлюлозы – отсылка к голливудскому гламуру и стилистике ретро. Современный акцент добавляют фиолетовые градиентные линзы. Очки вне моды и времени.

Anne-Marii-AM-S90030-B.jpg

Нежная, изысканная оправа для романтических натур. Форма «кошачий глаз» с закругленной нижней частью, пастельные переливы сиреневого и сливочного цветов и стразы Сваровски на креплении заушников создадут настроение весны и цветения в любое время года.

Anne-Marii-AM-10487-B.jpg

Nina Ricci

Легкой и минималистичной модели Nina Ricci остроты и стильных акцентов придают форма «мягкий, закругленный прямоугольник» и линзы насыщенного цвета хаки. Высокий фактор защиты линз от ультрафиолета делает эту модель отличным выбором для ношения как весной, так и летом. Очки прекрасно дополнят образ в стиле сафари и послужат модным акцентом в простом нормкор-луке.

Nina-Ricci-SNR-399-300-Y.jpg

Blumarine

Верхом элегантности эту женственную оправу Blumarine делает сочетание глубокого фиолетового цвета ацетата целлюлозы с прозрачным «искрящимся» лавандовым. Изящный серебристый логотип на заушнике и комплиментарная практически для каждого типа лица форма превращают эту модель в классику в стиле lady-like.

Blumarine-VBM-858-N41.jpg

Woow

Готовы «взорвать» эту весну? Для вас очки Super Dancer от французского бренда Woow. Модели цвета свежей майской зелени, дополненной градиентными линзами в оттенках весеннего неба, придают основательности и маскулинности заушники из темного «мраморного» ацетата целлюлозы и квадратная, будто вырубленная форма оправы. Игривое весеннее настроение в этих очках вам обеспечено.

Woow-Super-Dancer-2-3301.jpg

Сервисы