Новые AR-очки RayNeo X2 полностью автономны и складываются, как обычные

Новые AR-очки RayNeo X2 полностью автономны и складываются, как обычные
Китайцы позиционируют RayNeo X2 как устройство-помощник, которое нужно носить вне дома

Компания TCL провела презентацию новой линии продуктов, на которой представила очки дополненной реальности RayNeo X2 с цветными волноводными стереодисплеями microLED, имеющими контрастность 100 000 : 1 и яркость до 1000 нит, и с вычислительной платформой Qualcomm Snapdragon XR2. Прототип приезжал на CES-2023, а нынешнее мероприятие организовали перед началом продаж.

Очки ведут многоязычный перевод в реальном времени, выводят интерактивную навигацию со SLAM-алгоритмами, совершают видеозвонки (вас в них видно, конечно, не будет) и воспроизводят музыку через встроенные динамики. Есть камера для фото- и видеосъемки.

8856747.gif

Управлять операционной системой и приложениями можно при помощи голосовых команд, жестов, которые распознает камера, и прикосновений к сенсорной панели.

RayNeo-X2--2.jpg

Судя по рекламным изображениям, материнская плата находится в левом, а батарея – в правом заушнике. Аккумулятора емкостью 590 мАч хватает на 3 ч непрерывной работы. Очки полностью автономны и имеют складную конструкцию.

RayNeo-X2--3.jpg

В ближайшие недели RayNeo X2 выпустят в Китае, а до конца года состоится глобальный релиз. Изначально продажи планировалось запустить в I квартале 2023 года. Цену пока держат в секрете.

Подготовлено OCHKI.net по материалам специализированных онлайн-изданий

Сервисы