Женские оправы для очков

Бывает так, что идя по улице, обращаешь внимание на людей в очках с красивыми оправами, которые подходят человеку по форме лица. Подобрать женские оправы для очков - дело довольно сложное, так как форма лица у всех разная. Оправа, которая подходит одному человеку, на другом может смотреться нелепо.

Советы по подбору оправы для очков

При выборе оправы для очков, следует придерживаться нескольких простых советов, а именно:
  • Первым делом следует определиться с материалом оправы, это может быть пластмасса,  или же металл, или комбинированные оправы.
  • Далее стоит определиться с цветом женских оправ для очков. Здесь в первую очередь необходимо отталкиваться от цвета ваших волос и глаз. Так для тех, у кого светлые волосы наиболее хорошо подойдут оправы серо-голубого цвета или же изумрудные, синие и темные цвета. Для тех, кто обладает темным цветом волос, подойдут оправы серебристого или серо-голубого оттенка.
  • Наиболее сложно будет определиться с формой оправы. Очки изготавливаются несимметричными и симметричными, а также круглыми с наличием ободков или без них. Было бы хорошо иметь несколько вариантов очков на разные случаи, та как форма зависит от выбранного стиля. Также важно учитывать и форму лица, так для обладательниц овального лица подойдет практически любая форма оправы. Для обладательниц треугольной формы лица лучше остановить свой выбор на прямоугольной форме, такие очки выигрышно смогут визуально изменить форму лица. Обладательницам квадратной формы лица стилисты рекомендуют приобретать очки с оправой овальной формы или треугольную с закругленными краями.

Женские оправы для очков

Подбор женских оправы для очков является довольно сложным и ответственным занятием, ведь от этого зависит общее впечатление, которое Вы будете производить на окружающих.
Сервисы