Tony Morgan: главный приз – это признание клиентов и партнеров

Tony Morgan: главный приз – это признание клиентов и партнеров
Когда мы видим современные дерзкие коллекции Tony Morgan, трудно поверить, что этому бренду уже больше пятидесяти лет. О его возникновении, становлении и истории развития наш корреспондент поговорил со Станиславом Трофимовым, генеральным директором компании «Аэлита Оптика», которая представляет Tony Morgan в нашей стране.

— Кто же такой Тони Морган и как он создал этот бренд?

— Tony Morgan – это бренд, а его создателя, оптометриста из Лондона, звали Энтони Морган. В 1950-х годах он – влюбленный в свое дело профессионал – решил: оправы нужно разрабатывать индивидуально! Представьте вихрь страсти и творчества, в котором рождаются непредсказуемые идеи. Так началась история бренда Tony Morgan. Все – от посадки до дизайна, от цветового решения до функционала, от материала до формы очков – нужно подбирать под каждого пациента. Так он стал создавать уникальные оправы, которые с самого начала отличались необычными формами и цветами.

ТonyМorgan_9685.jpg

— Как ему удалось достичь успеха и завоевать весь мир?

— Энтони Морган создавал очки с особой страстью и каждую оправу продумывал до мелочей. Горячая любовь к своему делу не могла остаться незамеченной. Скоро у бренда появились восхищенные поклонники. Сначала это были местные покупатели, которые узнавали о бренде благодаря сарафанному радио, потом клиенты начали приезжать за эксклюзивными моделями из соседних городов, а затем и стран. В 1970-х годах индивидуальное изготовление разрослось в крупное производство. Бренд Tony Morgan появился во всей Европе. В 1992 году он покорил первую крупную вершину – оптическую выставку Vision Expo New York. Многие участники были ошеломлены непревзойденной оригинальностью оправ. После такого громкого успеха бренд был зарегистрирован Всемирным агентством по авторскому праву. А в 2001 году Tony Morgan был представлен в Лос-Анджелесе. Дизайн коллекции в это время разрабатывало бюро Айвена Квока.

— А когда бренд попал в Россию?

— Этот знаковый момент настал в 2008 году. Его представила компания «Аэлита Оптика» во главе с яркой основательницей, неравнодушной к качественным и запоминающимся оправам Аэлитой Соминской. Это была любовь с первого взгляда, и она оказалась взаимной. С этого момента наша компания стала официальным представителем Tony Morgan в России. Бренд, разбивающий стереотипы и пробуждающий уверенность, быстро завоевал популярность среди профессионалов в оптическом мире. Оправы притягивали взгляды и были любимым аксессуаром харизматичных лидеров. Уже тогда бренд начал появляться почти в каждом уголке нашей необъятной родины. А сейчас его можно встретить в сетевых федеральных салонах оптики и дизайнерских студиях. 
Я думаю, наша компания была одной из первых, которая стала привозить в Россию такие нестандартные модели. И вот уже много лет Tony Morgan покоряет своей креативностью участников международных выставок: MIOF – в России, SILMO – во Франции и MIDO – в Италии. Оправы, представленные в коллекциях, словно жемчужины, добытые из океана творчества. Они отличаются актуальными формами в новом исполнении, необычными узорами и изящными линиями.

ТonyМorgan_2.jpg

— Вы пришли работать в компанию в 2013 году. Расскажите, как развивались ваши взаимоотношения с брендом?

— Я пришел работать в компанию из фитнес-сферы и был просто заворожен разнообразием форм и красок бренда. Можно сказать, что я сразу влюбился в него и стал активно носить очки бренда и пропагандировать их среди моих друзей. У меня дома две стойки по 20 очков, медицинских и солнцезащитных. И выбор очков – один из самых важных моментов при выходе из дома.

Трофимов1.jpg

Станислав Трофимов (справа)

— Я помню некоторые из ваших очков – это всегда было точное попадание в образ.

— Да, и я могу сказать, что я делаю новые очки к каждой выставке, и выбранная мной модель всегда раскупается самой первой.

— Получается, вы не просто продаете модели коллекции, но и участвуете в их разработке. Расскажите об этом подробнее.

— Это произошло не сразу. Но профессиональный, нестандартный и страстный подход сделал свое дело. Мы всегда понимали, что российский рынок имеет свои особенности, это касается и морфологии лица. В 2014 году нас пригласили стать содизайнерами бренда. Теперь коллекции Tony Morgan заиграли новыми красками. Российские дистрибьюторы самостоятельно создавали дизайны оправ и солнцезащитных очков для российского рынка, а также дополняли своими разработками коллекции для мирового рынка. Каждая деталь и линия – результат эмоционального творчества и свободы выражения. Уже через год «Аэлита Оптика» стала не только партнером, который участвовал в разработке дизайна, но и совладельцем бренда.

— Ваши успехи не остались незамеченными, бренд пользуется популярностью и завоевывает награды и призы в профессиональных конкурсах. Это приятно?

— Самый главный наш приз – это признание наших клиентов и партнеров. Могу сказать, что сегодня бренд представлен и в крупных сетях, и в небольших салонах модных аутлетах более чем в ста населенных пунктах в России. 

Сегодня у бренда Tony Morgan много миллионов почитателей по всему миру. Он полностью оправдывает свой слоган: «Равный среди лучших». И мы уверены, что это чуть больше, чем просто история одного бренда. Это наш вклад в вашу лучшую жизнь. Компания продолжает делать уверенные шаги по развитию бренда на оптическом рынке России и стран ближнего зарубежья, таких как Казахстан, Киргизия, Беларусь, Армения, Азербайджан.

В 2020 году компания выиграла престижную Национальную оптическую премию «Золотой лорнет» в номинации «Лучший маркетинговый проект года». Так сообщество и эксперты оценили нашу работу по организации приглашений на международную выставку MIOF. Это действительно нестандартный подход. Ради одного приглашения я даже прошел курс парашютной подготовки, а для другого – сделал татуировку. Так что теперь я могу сказать, что Tony Morgan у меня под кожей. И я делаю это с удовольствием.

— А чем еще Tony Morgan отличается от других коллекций?

— С самого начала бренд задал высокую планку качества оправ, доверив производство одной из лучших итальянских фабрик. Коллекция Tony Morgan – это запоминающийся оптический бренд, который соответствует высоким стандартам дизайна и качества. Дизайн каждого экземпляра – путешествие в глубины воображения, сочетание смелости и изысканности, страсти и элегантности. Tony Morgan не просто предоставляет отличные оправы и солнцезащитные очки, а дарит возможность самовыражаться, повышать качество жизни и точно становиться равным среди лучших!

ТonyМorgan_3.jpg

— Вы говорили о том, что в коллекции есть очки для людей разного возраста и социальных групп. А на какие сегменты можно разделить коллекцию?

— Коллекция состоит из шести разных, но объединенных общими принципами качества линий.

Concept Collection 

Оправы коллекции Concept – ключ к внутреннему миру для тех, кто любит быть в центре внимания. Они созданы удивлять и покорять, формировать неповторимый стиль своего обладателя. Дизайн продуман до мельчайших деталей. Яркие цвета, дерзкие формы, асимметрия. Даже самый изысканный покупатель найдет то, что придется ему по душе.

TM_5524_C3--35-29-145-ПЛ-МЖ-ЖН-КР.jpg

Titanium Collection 

Классическая и эстетичная коллекция Titanium – воплощение  лаконичности и легкости. Оправы из титана особенно прочные и в то же время комфортные и невесомые. Они практически не ощущаются на лице, но выгодно подчеркивают безукоризненный стиль своего обладателя. 

TM_6015_C4--47-18-138.jpg

Fashion Collection 

В оправах коллекции Fashion учтены последние тенденции и веяния моды. Стильные сочетания и изящные формы используются в оправах из разных материалов: от титана до стали, от дерева до алюминия, от массивного ацетата целлюлозы до невесомого карбона. У каждой модели из этой коллекции есть свой характер: классический или брутальный, дерзкий или утонченный. Оправа, которая добавит в имидж изюминку.

TM_7879_C3--57-18-145.jpg

Regular Collection

Классический стиль в современном решении для мужчин и женщин. В коллекции Regular найдете модели уже полюбившихся форм и базовых цветов. Сможете выбрать модели на каждый день – спокойные, стильные и лаконичные. То, что составляет основу очкового гардероба и подходит к большинству образов.

TM_8600_C3--54-20-145.jpg

Sunglasses 

Какими вы представляете идеальные солнцезащитные очки? Какой бы ответ ни пришел вам в голову, в коллекции Sunglasses уже есть такая модель. Очки, которые не только уберегут глаза от солнца, но и станут завершающим штрихом в образе. Модели разной формы: круглые, «кошачий глаз», «бабочка», «авиатор», «вайфарер».

01TM_9896_C3--54-17-142-Polarized.jpg

Junior Collection

Оправы коллекции Junior делают мир ярче для наших детей. Красочные, с веселыми узорами детские оправы будут каждый день радовать своих маленьких обладателей. Кроме цветных, есть и более классические модели – на разный вкус юных модников. В коллекции представлены и антивандальные модели, которые просто невозможно сломать или разбить даже во время самой активной игры. Очки из этой коллекции созданы, чтобы стать надежным спутником ребенка в его ежедневных приключениях.

TMJ_0702_C3--47-16-130.jpg


Сохраняя традиции, «Аэлита Оптика» предлагает не просто дизайнерские оправы, а аксессуары, которые отражают взгляды тех, кто стремится вдохновлять, быть не как все и делать свою жизнь ярче. Tony Morgan — это больше, чем оптический бренд. Сегодня — это символ творческой свободы в оптическом мире. Желаем коллегам дальнейших успехов!
Сервисы