ОЧКИ.net | Новости | Осторожно, подделки!
Осторожно, подделки!
[1] 2 3
  • [18.12.2007] Продажа контрафактных линз Seiko
    Просим наших Покупателей обращать внимание на «пакетики» очковых линз, которые Оптика в обязательном порядке должна предоставить вам при выдаче готовой оправы.
  • [12.04.2007] Очки под арестом
    В январе сотрудниками финансовой полиции была задержана многотысячная партия очков (по ориентировочным подсчетам, от 30 до 40 тысяч экземпляров) общей стоимостью несколько миллионов евро. Причиной ареста стали сомнения в правомерности использования марки «Made in Italy». Иными словами, у блюстителей закона возникли подозрения в том, что задержанная продукция в действительности не была изготовлена в Италии. Запрос на проверку поступил в ведомство в обстановке строжайшей секретности за несколько дней до произошедшего. Напомним, что, по существующим правилам, торговая марка «Made in Italy» может размещаться не только на товарах, полностью изготовленных в данной стране, но и тех, что прошли в Италии контроль качества и значимые доработки.
  • [25.10.2006] Наказание туристов за покупку поддельных очков!
    Около двух месяцев назад, один норвежский студент был задержан во время покупки контрафактных наручных часов в Сан-Лоренцо, Флоренция, и оштрафован на одну тысячу евро. Информация об этом просочилась в прессу. Почти разразился международный скандал, но проблема была улажена во время встречи посла Норвегии в Италии и префекта Флоренции. Всего через пару дней после этого инцидента, история повторилась. Немецкий турист купил солнцезащитные очки у уличного торговца, не обладавшего лицензией. Штраф составил одну тысячу евро. Случай также вызвал жаркую полемику, однако, теперь это станет обыденной практикой в связи с принятием закона, предусматривающего наказание, как продавца, так и покупателя поддельных товаров. В настоящее время объем продаж контрафактных изделий составляет 7% международного консолидированного товарооборота.
  • [14.02.2006] Китай: Борьба с контрафактной продукцией. Модные марки выиграли дело против «Silk Market»
    Борьба с китайскими подделкамиСудебный процесс, начатый по инициативе марок «Gucci», «Louis Vuitton», «Prada», «Chanel» и «Burberry» против китайской компании «Xiushui Haosen», содержащей торговый центр «Silk Market», в котором были обнаружены контрафактные изделия с вышеуказанными названиями, завершился в пользу оригинальных производителей. Теперь уличенной компании следует выплатить штраф за ущерб, причиненный каждой из марок. Наряду с финансовым наказанием, которое является чисто символическим (по 2000 евро каждой из марок), китайской компании предписано вывесить на дверях торгового центра таблички с надписью, запрещающей торговать контрафактными товарами в арендуемых в нем магазинах.
  • [30.08.2005] Борьба с поддельными очками «Silhouette»
  • [04.08.2005] На московских улицах продаются солнцезащитные очки известных производителей за мизерную цену
  • [01.08.2005] Эксперты проверят качество продаваемых в Екатеринбурге очков
  • [04.07.2005] Солнцезащитные очки с MP3-плейером и поддельным лейблом Oakley
  • [17.05.2005] Задержаны создатели интернет-магазина, торговавшие поддельными очками Polaroid
  • [26.04.2005] Внимание! Подделка солнцезащитных очков Polaroid!
[1] 2 3