Новая коллекция очков FLEYE: на стыке дизайна, архитектуры и искусства

Коллекция очков «Элементы искусства» вдохновлена неповторимыми творениями скульптора Бертеля Торвальдсена
Коллекция «Элементы искусства» компании FLEYE Copenhagen вдохновлена ​​музеем Торвальдсена (Копенгаген), в котором представлены обширные работы скульптора Бертеля Торвальдсена. В прошлом году было отмечено 250-летие Торвальдсена, и коллекция FLEYE – это дань уважения датскому скульптору и культовому музею, в котором представлены его работы.

Новая коллекция очков FLEYE: на стыке дизайна, архитектуры и искусства
Торвальдсен был одним из самых известных живописцев Европы XIX века и, безусловно, одним из наиболее прославленных и влиятельных художников, когда-либо работавших в Дании. Он пожертвовал личную коллекцию для создания после своей смерти, последовавшей в 1844 году, музея, который бы носил его имя.

Новая коллекция очков FLEYE: на стыке дизайна, архитектуры и искусства 1
Новая коллекция очков FLEYE: на стыке дизайна, архитектуры и искусства 2
«Музей Торвальдсена полон деталей с яркими цветами и красивыми узорами от пола до потолка. Прогулку по музею можно представить как настоящую вакханалию красок – яркие стены, богато украшенные потолки и мозаичные полы, на каждом из которых помещены мраморные и гипсовые скульптуры Бертеля Торвальдсена», – отмечает Аннет Эстё, руководитель отдела дизайна FLEYE Copenhagen.

Новая коллекция очков FLEYE: на стыке дизайна, архитектуры и искусства 3
Новая коллекция очков FLEYE: на стыке дизайна, архитектуры и искусства 4
Команда дизайнеров бренда перенесла прекрасные цвета, узоры и украшения из культового музея на созданный ими дизайн очков. FLEYE представляет 13 новых дизайнов, в том числе четыре модели оправ из ацетата целлюлозы с художественными слоями и узорами, шесть оправ из карбона и дерева, в которых отражены цвета из музея, и три оправы из бета-титана с гравировками на заушниках.

Подготовлено OCHKI.net по материалам пресс-службы марки FLEYE
Перевод © OCHKI.net
Сервисы