Их появление знаменует начало новой, «пост-айфонной» эпохи в истории Apple
Гарнитура дополненной и виртуальной реальности от Apple появится в 2022 году, считают аналитики. Она станет первой в ряду устройств, которые постепенно заменят айфоны. У нового гаджета будет своя операционная система и управление голосом и жестами для коммуникации с окружающей средой. Компания намерена доказать, что не потеряла способность выпускать революционные продукты.Ко, аналитик из TF International Securities, неоднократно точно предсказывавший сроки появления различных продуктов Apple в прошлом, написал на сайте MacRumors, что ожидать появления первых AR-очков компании следует самое раннее в 2022 году. Это совпадает с информацией о секретном совещании сотрудников, прошедшем в ноябре прошлого года, – тогда было сказано, что компания выпустит в 2022 году гарнитуру, напоминающую Oculus Quest.

Она станет первым шагом к появлению более тонких и изящных умных очков, которые придут на смену айфонам лет через десять, заявили менеджеры Apple. Впрочем, официальных комментариев со стороны руководства компании не поступало.
Известно, что очки должны поддерживать технологии дополненной и виртуальной реальности и позиционируются как развлекательное, коммуникационное и игровое устройство. В них будет камера, позволяющая пользователю взаимодействовать с окружающей средой.
Сегодня на рынке уже доступен большой выбор очков виртуальной и дополненной реальности от крупнейших мировых технологических компаний – от Facebook до Google и Microsoft, но все они имеют узкое нишевое предназначение. Как правило, игровое, а продукт Microsoft ориентирован исключительно на образование и производство.
Подготовлено OCHKI.net по материалам специализированных онлайн-изданий