Во Франции успешные разработки в области очков были отмечены наградами

Членам жюри самого престижного в индустрии модных очков конкурса было непросто выбрать лучших из лучших
25 сентября в Париже в рамках Международной оптической выставки Silmo-2021 состоялась 28-я церемония награждения победителей престижного конкурса оптической индустрии Silmo d’Or. Жюри в этом году возглавил талантливый дизайнер и сценограф Жан-Кристоф Леблан.

Категория «Технологические инновации в очковой индустрии»

Победителем стала компания Rolf Spectacles, представившая оправу на растительной основе Amur 02. Уникальность этой модели в том, что в ней используется запатентованный безвинтовой шарнир и благоприятные для кожи и окружающей среды материалы.
Во Франции успешные разработки в области очков были отмечены наградами

Категория «Дети»

Победу одержала компания J.F. Rey, которая представила эргономичную оправу Tralala 8750, изготовленную из ацетата целлюлозы и украшенную эксклюзивным цветовым рисунком, нанесенным с помощью трафаретной печати.

Во Франции успешные разработки в области очков были отмечены наградами 1

Категория «Спорт»

Победила компания Metaoptics, представившая специальные корригирующие рамки, совместимые с самыми популярными на рынке спортивными очками.

Во Франции успешные разработки в области очков были отмечены наградами 2

Категория «Зрение»

Победа досталась компании Transitions Optical за ведущую разработку в области фотохромных поляризационных линз, защищающих от бликов, – Transitions XTRActive Polarized.

Во Франции успешные разработки в области очков были отмечены наградами 3

Категория «Материалы/оборудование»

Победила компания Mei, которая заявила EasyFit Trend – станок для обработки линз по контуру, представляющий собой новое компактное решение без блоков, предназначенное для оптических магазинов и небольших лабораторий.

Во Франции успешные разработки в области очков были отмечены наградами 4

Категория «Медицинские оправы, бренды и лейблы»

Приз получила компания Eschenbach Optik за Mini Eyewear 743012_60 – крупногабаритную оправу квадратной формы из ацетата целлюлозы, с заклепками и полуободковой рамкой карамельного цвета.

Во Франции успешные разработки в области очков были отмечены наградами 5

Категория «Солнцезащитные очки, бренды и лейблы»

Приз получила компания Maison Sarah Lavoine X Ateliers Roussilhe за Thyra – MSL 04 C8 – крупногабаритную оправу квадратной формы из биоацетата, дизайн которой вдохновлен 1970-ми годами. Они подходят для создания женственного, шикарного и в то же время повседневного образа.

Во Франции успешные разработки в области очков были отмечены наградами 6

Категория «Медицинские оправы, дизайнер очков»

Приз достался компании Henau за Lunam – круглые очки, в которых ацетат целлюлозы сочетается с титаном и которые способны подчеркнуть характер тех, кто их носит.

Во Франции успешные разработки в области очков были отмечены наградами 7

Категория «Солнцезащитные очки, дизайнер очков»

Победу одержала компания Rigards, которая представила RG 2046WD – оправу с четкой архитектурной геометрией, выполненную из различных материалов: высококачественной вторичной древесины, алюминия-магния аэрокосмического качества, сверхлегкого бета-титана, гибкой нержавеющей стали.

Во Франции успешные разработки в области очков были отмечены наградами 8
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ жюри был вручен компании Vava Eyewear за модель оправы круглой формы CL0016, изготовленной методом 3D-печати с использованием высококачественного полиамидного порошка на биологической основе.

Во Франции успешные разработки в области очков были отмечены наградами 9
И наконец, награда “PRIX 1ERE CLASSE” была вручена компании Histoire De Voir за круглую оправу FIL S8 с уникальными особенностями в дизайне, включая контрастную строчку.

Во Франции успешные разработки в области очков были отмечены наградами 10
Оптический портал OCHKI.net искренне поздравляет победителей и желает им дальнейших успехов как в области модного дизайна, так и в дальнейших разработках технологических инноваций.

Подготовлено OCHKI.net по материалам, предоставленным оргкомитетом оптической выставки Silmo
Перевод © OCHKI.net
Сервисы