Бренд Pangaia выпустит солнцезащитные очки с линзами из CO2

На благо природы и человека 

Бренд Pangaia объявил о запуске первой коллекции очков совместно с компанией по трансформации углерода Twelve.

Необычное партнерство двух компаний направлено в первую очередь на заботу об окружающей среде. В основу разработки легли передовые научные достижения и инновационные технологии, в том числе способ создания поликарбоната – материала для изготовления очковых линз – не из нефтепродуктов, а непосредственно из CO2.

Pangaia_1.jpg

Используя технологию преобразования углерода CO2Made, кроме очков, можно создавать и другие потребительские товары: от одежды до автомобилей, которые не только не уступают по своему качеству «нефтяным» аналогам, но и оказываются в разы экологичнее.

Pangaia_2.jpg

«Наша глобальная экономика находится в критической точке борьбы с изменением климата, когда бренды и организации прилагают все усилия, чтобы уменьшить свое воздействие на окружающую среду и построить устойчивые цепочки поставок. Мы рады сотрудничать с Pangaia, компанией, стремящейся действительно внести вклад в эту борьбу, и наше партнерство демонстрирует, как бренды могут получать углерод из выбросов, продолжая производить продукты, которые нравятся покупателям. Технология CO2Made означает отсутствие компромиссов в чем бы то ни было», – отмечает главный исполнительный директор компании Twelve Николас Фландерс.

Pangaia_3.jpg

Очковые линзы выпустят трех цветов: черного, серебряного и кобальтово-синего. Капсульная коллекция будет состоять из 200 экземпляров. Очки с такими линзами стоимостью 495 долл. уже доступны для предзаказа на сайте Pangaia.

Подготовлено по материалам style.rbc.ru 

Сервисы