Очки, закрывающие половину лица, этой весной в тренде!

Такие аксессуары уже много лет носят Виктория Бекхэм и Сара Джессика Паркер, а в этом сезоне они пригодятся каждому

Узких моделей очков в стиле «Матрицы» на подиумах при показе свежих коллекций известных брендов было предостаточно, однако главный тренд, который появился в творениях многих дизайнеров, – это огромные очки, закрывающие половину лица.

Saint-Laurent.jpg

Saint Laurent


Самые универсальные и элегантные очки предлагает Saint Laurent: вполне классическая модель, только увеличенного размера. Такие очки одинаково хорошо подойдут и к строгому офисному костюму, и к романтичному платью, и к кэжуал-образу с джинсами с низкой посадкой.

Rick Owens, Philosophy di Lorenzo Serafini и Tod’s возвращают некогда модные зеркальные очки. Если пара таких осталась у вас еще где-то с середины 2010-х годов – самое время снова их достать.

Rick-Owens.jpg

Rick Owens


Philosophy-di-Lorenzo-Seraf.jpg

Philosophy di Lorenzo Serafini Spring-2022


Tod’s-Spring-2022.jpg

Tod’s Spring-2022


Да, конечно, такой аксессуар менее универсален, чем классика Saint Laurent, но если правильно его стилизовать, – получите самый модный образ сезона. А вот Sportmax пошла по противоположному пути и сделала огромные очки бесцветными – и линзы, и оправу.

Sportmax-Spring-2022.jpg

Sportmax Spring-2022


Возможно, в яркий солнечный день в таких очках будет менее комфортно, чем в полностью черных или зеркальных, но для пасмурных дней приобрести их однозначно стоит, как, впрочем, и очки-маску с зеркальными линзами от Roberto Cavalli.

Roberto Cavalli Spring-2022.jpg

Roberto Cavalli Spring-2022


Подготовлено OCHKI.net по материалам независимых онлайн-изданий о моде и красоте

Сервисы