#Grandpacore для офиса и не только

#Grandpacore для офиса и не только
Если вы обижаетесь на комплимент «сегодня ты выглядишь как настоящий дедушка», значит, вы не в курсе последней модной тенденции #grandpacore. У этой эстетики нашлось столько поклонников, что, по данным Pinterest, «стиль дедушки» обещает стать одним из самых популярных в 2024 году.

Почему мы вспомнили о нем применительно к офису? По очень простой причине: немного нарочито элегантная небрежность и вместе с тем комфорт, удобство и сдержанные тона отлично подходят для офиса. И еще потому, что дедушку сложно представить без очков.

GranPaCorev1.jpg

Если описать это стилевое направление в двух словах, то оно отражает стереотипный образ того, как выглядит пожилой мужчина. Но главная идея #grandpacore состоит в том, что одежду дедушки можно и даже нужно сочетать с современными аксессуарами, например с модной сумкой, лоферами или стильными очками.

Для создания остромодного образа нам понадобятся удобные, комфортные и одновременно акцентные предметы одежды: уютные джемперы, жилеты с узорами, мягкие кардиганы, фланелевые рубашки, шерстяные пиджаки оверсайз, твидовые жакеты, брюки с защипами. Из обуви – замшевые лоферы, ботинки или боты в духе «прощай молодость», которые были популярны в Советском Союзе. Подходящие принты: клетка, елочка или жаккард. Ткани с мягкой фактурой: твид, вельвет и трикотаж. Доминирующие цвета: приглушенные оттенки коричневого, серого, зеленого синего и черного.

Еще #grandpacore — это качество, вещи на века, натуральные материалы (забываем о синтетических тканях), что соответствует глобальному тренду на устойчивую моду.

GranPaCorev2.jpg

А какие очки лучше всего дополнят образ современного модного «дедушки»?

Прежде всего, это массивные роговые очки. Они как нельзя лучше подойдут природным цветам одежды тренда #grandpacore. Выбирайте оправы, как одежду, сдержанных оттенков. 

GranPaCorev3.jpg

Очки могут быть самой разнообразной формы: и классической а-ля пенсне, и круглой, и крупные обтекаемые прямоугольники, и даже «кошачий глаз», поскольку ретровайб и острота этой формы будут хорошо контрастировать с мягкостью «стиля дедушки».

Хотите полностью погрузиться в тренд? Добавьте к вашим очкам цепочку или шнурок – дедушки часто носят очки именно таким способом, чтобы не потерять.

GranPaCorev4.jpg

По своей сути «стиль дедушки» – это удобные и комфортные вещи, которые будут служить годами и которые в принципе никогда не выходят из моды. Этот тренд отражает наше общее стремление к уюту, комфорту, теплу и заботе о себе. Поэтому нет ничего удивительного в том, что эта эстетика обещает быть одной из или даже самой популярной в наступившем году.

Предлагаем вам приодеться в стильных старичков и примерить качественные очки и вещи с душой и историей.

Сервисы