Марк Цукерберг на днях представил умные очки Ray-Ban Meta Smart Glasses

Марк Цукерберг на днях представил умные очки Ray-Ban Meta Smart Glasses

Новая разработка может принимать звонки, проигрывать музыку, делать фото и вести прямые трансляции

Цукерберг назвал очки Ray-Ban Stories «важным шагом в сторону будущего, в котором телефоны больше не будут центральным элементом наших жизней». В передней части очков установлены две камеры по пять мегапикселей для съемки фото и видео. Их можно включить, нажав кнопку на заушнике или произнеся голосовую команду. Кроме того, в заушники встроены динамики, которые позволяют ответить на телефонный звонок и слушать музыку или подкасты. Заряжаться очки будут в специальном футляре.

Ray-Ban-Meta-Smart-Glasses-1.jpg

В рамках коллекции EssilorLuxottica представляет оправы трех разных форм и четырех цветов, а также шесть видов линз.

Ray-Ban-Meta-Smart-Glasses-2.jpg

Стоит отметить, что Ray-Ban Stories от Facebook отчасти тяжело назвать смарт-очками, – в устройство даже не встроены дисплеи, которые поддерживают функции дополненной реальности. Кроме того, данный гаджет вновь поднимает вопрос о безопасности данных пользователей Facebook, – весьма актуальная проблема в связи с недавним скандалом вокруг публикации личных данных более 533 млн пользователей соцсети. Тем не менее Цукерберг считает эти очки, как было приведено выше, «важным шагом в сторону будущего...».

Эта разработка стала продуктом коллаборации компании Meta и производителя очков Ray-Ban. Ее продажи начнутся с 17 октября. Стоить очки будут около 300 долл. США.

Подготовлено OCHKI.net по материалам независимых онлайн-изданий

Узнавайте больше по темам:
Сервисы