На пике моды

На пике  моды
Очки когда-то выходили из моды? Очевидно, что нет, но в последнее время они без преувеличения взлетели на гребень модной волны благодаря librariancore, многочисленным фешен-показам, где модели дефилировали в очках для зрения, и знаменитостям, которые, не сговариваясь, добавляют интеллекта и благородства своему имиджу с помощью окуляров.

Вы счастливчик с идеальным зрением? Это не повод оставаться «немодным». К вам на помощь придут имиджевые очки с линзами без диоптрий. Именно о них сегодня и пойдет речь.

Na_pike_mody_0.jpg

Качество 

Для подбора имиджевых очков существуют те же правила, что и для очков с диоптриями. Главное, о чем здесь хочется предупредить, – обращайте внимание на качество очков. 

Na_pike_mody_1.jpg

Можно подумать, что если очки не несут никакой функциональной нагрузки, то не нужно особо беспокоиться о том, из каких материалов и как они изготовлены. Это не так. С диоптриями линзы очков или без – вы все равно смотрите на мир через них. Поэтому ничто не должно вам мешать: ни сколы, ни царапины, легко появляющиеся на дешевых линзах, ни плохая посадка оправы, характерная для изделий из сомнительных материалов, ни какие-то другие дефекты, свойственные некачественной оптике, которые могут негативно отразиться на зрении.

Na_pike_mody_2.jpg

Форма

Создавая свой харизматичный, неповторимый образ с имиджевыми очками, помните: первое, что нужно учесть при выборе «нулевок», – это ваша форма лица, а уже второе – наряд, хоть речь и идет об аксессуаре. 

Вспоминаем универсальное правило: геометрия оправы и форма лица должны быть противоположными. Например, мягкие округлые черты лица сочетаются с прямыми линиями, и наоборот, угловатость черт помогут сгладить круглые оправы и линзы.

Na_pike_mody_3.jpg

Цвет 

Прозрачные, «нюдовые» пластиковые или тонкие металлические оправы – самые визуально легкие и нейтральные модели на вашем лице. Выбирая их, вы максимально далеки от риска промахнуться по части сочетания цветов очков и аутфита. Такие оправы универсальны и, если правильно выбрать их форму, идут всем. Еще один плюс: данные модели зрительно не добавляют возраста и не полнят, так как ваше лицо будет максимально «подсвечено» и «проявлено».

Темные оправы (черные, темно-коричневые, «черепаховые») добавят лицу контрастности. И здесь фокус с него переместится на очки – это хороший вариант, если хочется отвлечь от чего-то внимание. По части сочетаемости – менее универсальны, очевидно, что к летящему платью в цветочек не подойдут.

Na_pike_mody_4.jpg

Линзы

Хотите добавить функциональной пользы имиджевым очкам? Без проблем. Можете выбрать для них качественные линзы с покрытием, защищающим от мешающих бликов или вредного синего света. С помощью таких очков можно не только со­здать красивый образ, но и снизить напряжение глаз и пересыхание слизистой.

При выборе линз без диоптрий в очки для длительного ношения лучше предпочесть модели с бесцветными линзами, поскольку продолжительное использование цветных линз может повысить утомляемость глаз. К очкам для ярких незабываемых выходов это не относится – в таких случаях можно дать волю фантазии!

Na_pike_mody_5.jpg

Хороши модели с фотохромными линзами, которые темнеют на улице, защищая глаза от ультрафиолета и излишней яркости солнечных лучей, а в помещении  становятся бесцветными. Поэтому в таких очках очень удобно и комфортно.

А еще линзы имиджевых очков визуально делают глаза больше и защищают их от холода, ведь скоро зима. Думаем, вы уже понимаете: без очков, пусть даже имиджевых, вам не обойтись!

Сервисы