Очки-маска

Очки-маска
Очки в форме маски сложно назвать новым трендом, они были популярны всегда в силу своей функциональности и удобства. Но волна пандемии подняла их на новую высоту и сделала настоящим must have. 

Популярны всегда

Защитные свойства такой формы оспаривать не приходится, они максимальны. Добавьте к этому последнее увлечение современной моды футуризмом, и вам станет понятно, почему очки-маска, очки-щиток так популярны сейчас и почему без них не обходится ни одна коллекция известных брендов.

Более того, в прошлом сезоне дизайнеры предложили носить спортивные, лыжные, например, очки-маски не только по прямому назначению, но и комбинировать их с обычной городской одеждой для создания ярких и стильных образов. 

А еще впереди лыжный сезон: солнца станет больше, и лучи, отраженные от снега и льда, будут ослеплять. В такое время без надежной защиты глаз не обойтись. Присмотритесь, а вдруг среди подобранных моделей вы найдете то, что давно искали?

Moncler 

Смелый дизайн новых солнцезащитных очков Lancer от Moncler отмечен четкой геометрией и передней частью оправы в форме щитка. Очки выполнены из блестящего дымчатого ацетата целлюлозы. Белая окантовка линз добавляет модели остроты и характера. Широкие заушники с логотипом бренда обеспечивают идеальную защиту глаз.

moncler.jpg

Carrera

Профессиональные технологичные разработки компании Carrera позволяют создавать высококачественные изделия. Необычная форма заушника обеспечивает максимальную защиту глаз от бокового света. Яркие оранжевые детали и стильный логотип добавляют модели экстравагантности.

carrera.jpg

Nike

Спортивные очки Nike Skylon Ace 22 легкие, прочные и устойчивые; они подойдут как для обычной жизни, так и для интенсивных тренировок. Прорезиненные заушники гарантируют дополнительное сцепление и надежную посадку. Вентилируемая резиновая носовая перемычка уменьшает запотевание. При изготовлении линз применялась технология Max Optics, с ее помощью возможно добиться точного и четкого восприятия. Все это делает Nike Skylon Ace 22 идеальной моделью очков-маски.

nike.jpg

nike2.jpg

Fila Eyewear

Солнцезащитные очки в форме маски из новой капсульной коллекции Explore от Fila Eyewear. Облегающая форма передней части дополнена съемной корректирующей оптической клипсой с внутренней стороны. Регулируемые резиновые заушники позволяют легко адаптировать оправу к форме лица. Легкость и упругость фацеточных заушников с резиновой вставкой обеспечивают идеальный захват: очки не будут спадать. Такие очки могут пригодиться не только спортсменам.

fila.jpg

Oliver Peoples × Brunello Cucinelli

Лыжная маска Aspen объединяет характерные детали стиля Brunello Cucinelli с идеальной ручной работой Oliver Peoples. Сочетание легких высокотехнологичных материалов и элегантных оттенков обеспечивает гармонию между изящным внешним видом и функциональностью. Модель оснащена двумя разными линзами, которые легко меняются вручную. Эластичная жаккардовая лента с логотипами Brunello Cucinelli и Oliver Peoples наилучшим образом адаптируется к любому типу шлема, а внутренняя сторона оправы из вспененного материала гарантирует максимальный комфорт. Логотипы, выгравированные в верхней части линзы и оправы, – утонченные детали, завершающие аксессуар.

Oliver-Peoples_Brunello.jpg

DiorClub

Прямоугольные солнцезащитные очки DiorClub M1U в форме маски отличаются динамичным, спортивным дизайном. Модель с серебристыми зеркальными линзами, украшенными синим мотивом Dior Oblique и имеющими третью степень защиты от ультрафиолета, снабжена крупными шорами, которые придают изделию актуальный выразительный вид. Темно-синие матовые заушники из ацетата целлюлозы отмечены контрастными линиями и белым логотипом Christian Dior с блестящей отделкой.

DiorClub-M1U.jpg

Mykita

Mykita Rocket MD1 – очки-маска, которые привлекают необычным футуристическим дизайном и исключительными функциональными характеристиками. Выполненные с использованием последних оптических технологий, как и все изделия компании Mykita, эти очки обеспечат идеальную защиту глаз благодаря высотехнологичному пластику, из которого сделана линза-щиток. Хотите добавить своему образу смелости и дерзости «звездного воина»? Модель Mykita Rocket MD1 – ваш выбор.

mykita.jpg

Fendi

Роскошный вариант женских очков-маски. Элегантные градиентные линзы, богатый декор заушников привлекут самых модных поклонников масок. Очки Fendi, сделанные из высококачественного ацетата целлюлозы, не только максимально эстетичны, но и очень функциональны, так как имеют третью степень защиты от солнца.

fendi.jpg

Moncler

Очки-маска Moncler эффектной конической формы с выступающей седловидной переносицей – это модель унисекс. Созданная в сотрудничестве с Мэтью Уильямсом, модель отражает дух дизайнера, пропитанный калифорнийской молодежной субкультурой. Коллаборация представлена уникальными изделиями, функциональными и долговечными.

ML0219P.jpg

ML0219P-1017.jpg

Сервисы