Ресторан очков? Это красиво

Ресторан очков? Это красиво
Английский бренд очков Cubitts при поиске мест для новых магазинов обращает внимание на помещения, в прошлом использовавшиеся совсем для других целей. Создатели бренда уже экспериментировали с таунхаусом XIX века в Белгравии и Викторианской галереей в Лидсе, а в 2023 году открыли оптический салон в здании, где почти в течение века находился традиционный ресторан F. Cooke. 

Этот ресторан, в котором продавались блюда «кокни» – вроде заливного угря и картофельных пирогов, располагался на Ист-Лондон-стрит с 1900 года, но в 1930-х годах был обновлен в стиле модерн. Архитекторы студии EBBA Architects превратили это помещение в магазин Cubitts площадью 145 м2, сохранив почти весь оригинальный интерьер ресторана.

cubitts-1.jpg

На нижнем этаже архитекторы EBBA Architects внесли больше изменений, поскольку помещение было темным и не было обставлено на том же уровне, что и основное пространство наверху. Теперь оно приобрело яркие цвета и уютную атмосферу. 

cubitts-2.jpg

Мраморные столы F. Cooke получили новые ножки, и теперь на них установлены светлые деревянные витрины для очков, хорошо сочетающиеся с оригинальной настенной плиткой. Студия также сохранила оригинальные витражи и прилавок, на котором раньше подавали еду, превратив его в место для работы с клиентами. Стены отделаны бледно-желтой плиткой, окаймленной полосами контрастной голубой и бирюзовой плитки из интерьера 1930 года.

cubitts-4.jpg

В целом и заказчики, и клиенты нового салона остались довольны тем, как бережно новые хозяева отнеслись к старому интерьеру. А оригинальная вывеска ресторана на фасаде напоминает о связи времен и говорит о том, что ничто хорошее не забывается.

cubitts-3.jpg

Узнавайте больше по темам:
Сервисы