Сияние итальянской звезды Polar охватывает весь земной шар!

Сияние итальянской звезды Polar охватывает весь земной шар!

Италия – мировой лидер по производству товаров очковой оптики, подтверждением чему является продукция компании Polar

Сами итальянцы уверены, что если о том, кто конкретно изобрел очки, еще можно поспорить, то место их изобретения определено безоговорочно. И разумеется, оно находится в Италии.

В конце XIX века в провинции Беллуно, в северной части Италии, появилась первая фабрика по производству очков. Она стала основным центром итальянской оптической промышленности. Сегодня в Беллуно находится более 300 компаний, которые специализируются на производстве линз, оправ и солнцезащитных очков, футляров, аксессуаров. Именно в Беллуно сосредоточено 80 % производства итальянских очков, размещены штаб-квартиры крупнейших оптических компаний.

POLAR-GOLD-Sunglases-1.jpg

POLAR-GOLD-Sunglases-4.jpg

В 1993 году в Беллуно, в регионе, где базируются самые значимые бренды очков, была создана компания Polar. Сегодня она является крупным оптическим игроком на международной арене с дистрибьюторской сетью, охватывающей весь земной шар.

Используя 30-летний опыт и внимательно анализируя модные тенденции, Polar создает идеально сбалансированный стиль, но прежде всего опирается на итальянский дизайн. Как мы видим, исторический центр итальянской оптической промышленности не потерял своего значения и сегодня.

Однако, когда мы говорим об очках, о зрении, одних модных тенденций и дизайна недостаточно. Давайте рассмотрим, из чего состоят солнцезащитные очки, из каких материалов изготовлены линзы и оправы Polar.

Линзы Super Polarized

Линзы Polar – многослойные, производятся из сверхпрочного оптического триацетата целлюлозы. Линзы Super Polarized имеют толщину всего 1,1 мм, поляризационный двойной УФ-фильтр внутри, специальное покрытие, которое защищает от влаги, пота и масла, и устойчивы к истиранию.

Наличие в многослойных линзах высококачественного поляризационного фильтра позволяет полностью защитить глаза от яркого отраженного блеска, который снижает контрастность изображения, затрудняет различение цветов и неблагоприятно сказывается на остроте зрения. Преимущества этих линз заключаются в особом контроле качества при производстве поляризационной пленки и в максимальной степени ее поляризации.

Солнцезащитные очки Polar c линзами Super Polarized

Polar-Super-Polarized.jpg

Очки Polar с поляризационными линзами Super Polarized улучшают качество зрения человека и помогают в сложных ситуациях. Жизнь с такими очками красочна, ярка и безопасна. 

Солнцезащитные очки Polar – это гораздо больше, чем модный аксессуар, это образ жизни, направленный на заботу о себе и об одном из наших самых ценных даров – зрении.

Очки Polar для рыбалки, спорта, вождения

Рыбаки были одними из первых пользователей очков с поляризационными линзами. Блокируя отражения от поверхности воды, эти линзы позволили лучше видеть под поверхностью воды окружающую среду и рыбу.

Polar-FISHMAN.jpg

Поляризационные линзы – идеальный выбор для тех, кто занимается водными видами спорта, такими как виндсерфинг и парусные гонки, и по той же причине они исключительно хорошо работают в любых условиях и во всех видах деятельности на открытом воздухе, например в трекинге и катании на велосипеде и лыжах.

Благодаря улучшенному восприятию глубины и исключительной контрастности, которые пользователь ощущает в очках Polar, вождение в них становится менее утомительным и более безопасным.

Коллекции солнцезащитных очков Polar

Премиальная коллекция солнцезащитных очков Polar Gold

Дизайнеры компании Polar, работая над новой коллекцией, вдохновлялись мастерством венецианских ремесленников, которые веками вручную изготавливали красивое цветное муранское стекло.

Мечты о красоте – цветах, искусстве и истории – создатели коллекции отразили в названиях. Мурано, Бурано и Венеция – это знаменитые итальянские локации, соответствующие стилю Polar.

POLAR-GOLD-Sunglases-6.jpg
POLAR-GOLD-Sunglases-2.jpg

Коллекция Gold – это чисто итальянское красиво оформленное совершенство, с любовью и страстью смешивающее традиционное мастерство и современные производственные процессы.

Разработкой коллекции занимались 12 человек. 16 месяцев дизайна, технических исследований, выбора материала. Для изготовления моделей Polar Gold используется цветовая палитра ацетата целлюлозы из последних коллекций Mazzucchelli.

При изготовлении солнцезащитных очков Polar Gold ацетат целлюлозы полируется вручную для создания исключительного качества!

Ацетат целлюлозы вырабатывается путем воздействия уксусной кислоты на очищенную целлюлозу, полученную из хлопка. Этот материал гораздо прочнее и безопаснее, чем обычный пластик. Срок службы оправ из ацетата целлюлозы в разы выше, чем оправ из обычного пластика. Также ацетат целлюлозы хорошо держит форму, приятен на ощупь и не выгорает на солнце.

Коллекция Street солнцезащитных очков Polar

Polar-Street1.jpg

Коллекция Street создана для активных, спортивных людей, любящих жизнь. Ее модели имеют классические темные, а также ​​яркие цвета. Солнцезащитные очки Polar Street ​​добавят изюминку любому образу. Это компаньон для приключений, путешествий и отдыха. Оправы выполнены из пластика, гибкого нейлона или металла, очень удобные, даже если носить их весь день.

Оправы Polar

В основу создания коллекции оправ легли история и традиции итальянского мастерства. С другой стороны, использован современный взгляд, дизайн и технологии.

Представлены три коллекции оправ:

Polar Eco

Polar-Eco1.jpg

Универсальный экологичный продукт. Для изготовления применяется только экологически чистый ацетат целлюлозы, без использования синтетических красителей. Все оправы этой коллекции полностью биоразлагаемые!

Оправы Gold

POLAR-GOLD-Sunglases1.jpg

Стильные модели оправ Polar Gold создаются вручную из ацетата целлюлозы высочайшего качества, используется ручная огранка и полировка.
Каждая модель проходит более 150 этапов создания, и в результате получается продукт самого высокого качества. В оправах Gold применяются специальные флексы.

Коллекция оправ Polar Off_Beat

POLAR-Off_Beat-2022-2.jpg

POLAR-Off_Beat-2022.jpg

Дизайнеры Раффаэлла Пармиджани и Стефано Марицца, разрабатывая коллекцию Off_Beat, вдохновлялись исключительной красотой и уникальностью Доломитовых Альп. В производстве очков структура доломитового камня создается из нескольких ацетатов целлюлозы, послойно ламинируется с помощью деликатного и тщательного процесса. Полученные таким образом бесконечные цветовые комбинации дизайнерской коллекции Polar Off_Beat дают визуальный эффект обработанного камня!
Эту дизайнерскую коллекцию, созданную с любовью, отличает ручная работа и полировка. Конструкция оправ исключительно прочная благодаря особому шарниру в петлях итальянского производства, который обеспечивает превосходную стабильность. Экологичность продукта подчеркивается специальной упаковкой.

Clip-on

Clip-on1.jpg
gruppo-clip-on.jpg

Насадка Clip-on (клипон), cтильная, невесомая и почти незаметная, в мгновение ока превращает с неожиданной легкостью оправу в солнцезащитные очки!

Компания Polar одной из первых разработала магнитный замок, изменивший внешний вид продукта. Оправы и клипоны производятся из высококачественного ацетата целлюлозы. Заушники из тонкого металла цвета золота или из ацетата целлюлозы подчеркивают стиль Polar.

Подготовлено OCHKI.net по материалам компании Polar
Текст © OCHKI.net

Сервисы