Сто лет в сердце Парижа

Сто лет в сердце Парижа
Cто лет назад в парижском районе Мадлен открылся маленький оптический бутик. Если бы бутики могли говорить, магазин Lafont рассказал бы увлекательную историю!
Здание удобно расположено на улице Виньон, недалеко от знаменитой церкви Мадлен и в нескольких минутах ходьбы от площади Согласия. 

Lafont_Interier1.jpg


Lafont_Interier9.jpgЗдание было построено в начале XIX века и пережило не одну глобальную депрессию, мировые войны и многочисленные изменения в оптической индустрии. Бутик празднует свой столетний юбилей, с гордостью демонстрируя миру единство истории и современности.

Lafont_Interier2.jpg

Луи Лафон (Louis Lafon) открыл бутик в 1923 году, и новые поколения семьи хранят и приумножают его наследие. В уютной, элегантной атмосфере клиенты могут выбрать из широкого ассортимента Lafont медицинские оправы и солнцезащитные очки для мужчин, женщин и детей. А еще в витринах можно увидеть модели прежних лет и проследить развитие искусства дизайна.

Lafont_Interier3.jpg

Lafont_Interier5.jpg

А те, кто хочет увидеть и получить настоящий эксклюзив, могут попасть в «Ателье Lafont», где им сделают очки не просто по их «мерке», но и с учетом пожеланий по дизайну и отделке. Эту работу выполняют истинные мастера своего дела, обладатели звания «Лучший по профессии», которое присуждается после жесткого отбора по результатам профессионального конкурса.

Lafont_Interier6.jpg

Lafont_Interier7.jpg

Первый магазин бренда обладает очаровательной атмосферой и по-прежнему привлекает многочисленных посетителей. Кстати, его адрес – 11 rue Vignon – включен во многие путеводители по Парижу.

Lafont_Interier8.jpg

Подготовлено по материалам, предоставленным компанией «Паритет»
Узнавайте больше по темам:
Сервисы