В новых очках Lafont x Frey ткани изящно представлены внутри ацетата целлюлозы

В новых очках Lafont x Frey ткани изящно представлены внутри ацетата целлюлозы

Специальная серия из шести оправ – плод сотрудничества французского дома очков с La Maison Pierre Frey

Французский дом очков Lafont Paris, отмечающий в этом году 100 лет, и La Maison Pierre Frey, парижский поставщик тонких тканей, вместе разработали специальную серию из шести моделей оправ, в которых ткани Frey представлены внутри ацетата целлюлозы.

Lafont имеет опыт работы с такими тканями, как тартан, принты Liberty и тюль, которые идеально помещаются внутри слоев из ацетата целлюлозы, предназначенного для изготовления оправ. Это ноу-хау компании восходит к 1970-м годам.

Lafont-x-Frey-1.jpg

Матье Лафон рассказал, что в последние годы в Lafont наблюдается рост количества тканевых оправ для всех возрастов, и это послужило источником вдохновения для создания новых моделей. «За последние 10 лет в нашей коллекции было обновлено предложение тканей для детских, а затем и для взрослых оправ и солнцезащитных очков. Коллаборация с Пьером Фреем выводит этот процесс на новый уровень».

Lafont-x-Frey-2.jpg

«Для меня это партнерство – очевидный выбор. Пьер Фрей является примером французской эстетики. Интегрировать такое богатство творчества в нашу вселенную – настоящее удовольствие. La Maison Pierre Frey – дом, олицетворяющий семью с долгой историей, которая, конечно же, перекликается с нашей собственной», – отмечает Томас Лафон.

Lafont-x-Frey-3.jpg

О Pierre Frey. Основанный в 1935 году, дом Maison Pierre Frey создает и производит высококачественный текстиль и мебельные ткани. Сертифицированный как Entreprise du Patrimoine Vivant (EPV), этот дом выделяется своим превосходным мастерством и промышленной изобретательностью, возникших под влиянием французского образа жизни. Благодаря своей богатой семейной истории, любви к изящному искусству, вниманию к деталям и стремлению к творчеству дом разделяет ценности парижской компании по производству очков Maison Lafont.

Lafont-x-Frey-4.jpg

Lafont-x-Frey-5.jpg

Подготовлено OCHKI.net по материалам независимых онлайн-изданий о моде и красоте

Перевод © OCHKI.net

Сервисы