Возрождение ретро в яркой коллекции очков 1985 от J.F. Rey

Возрождение ретро в яркой коллекции очков 1985 от J.F. Rey

В последние годы набирает силу возрождение ретростиля, вызванное ностальгией

Знаковые тенденции прошлых десятилетий продолжают возвращаться в моду. К этому движению присоединился известный парижский бренд очков J.F. Rey, создавший хитовую коллекцию – 1985. Компания J.F. Rey, основанная в 1990-х годах, пользуется уважаемой репутацией в сфере производства очков благодаря своим оправам ручной работы из ацетата целлюлозы, сочетающим в себе парижскую элегантность и смелую креативность.

retro-J-F-Rey-1.jpg

Середина 1980-х годов была яркой эпохой, определяемой преувеличенными силуэтами, яркими принтами и огромными аксессуарами. Крупные угловатые формы, которые доминировали в очках, отражали смелую энергию того времени.

retro-J-F-Rey-2.jpg

Ретрофутуристический дизайн J.F. Rey отражает дух авангарда, что принесло этому бренду известность. Возрождая стили 1980-х годов, он с кропотливой точностью имитирует каждую грань, вплоть до логотипа JF и компонентов петель.

retro-J-F-Rey-3.jpg

Создавая свою коллекцию 1985, J.F. Rey применил современные технологии и инновации, сохранив при этом оригинальный внешний вид ручной работы. Обновленные оправы изготовлены из более легких материалов, таких как высококачественный ацетат целлюлозы, что обеспечивает повышенную долговечность и удобство ношения.

retro-J-F-Rey-4.jpg

Опираясь на современные гендерно-нейтральные тенденции, J.F. Rey адаптировал свои винтажные оправы оверсайз, чтобы они подходили к лицам разных форм.

Модель очков Alaska

Эти квадратные оправы, изготовленные вручную из высококачественного итальянского ацетата целлюлозы, олицетворяют женственность в стиле ретрошик. Силуэт Alaska имеет угловатую верхнюю линию и слегка изогнутую нижнюю часть рамки, что выгодно подчеркивает фигуру среднего размера.

Alaska1.jpg

Черпая вдохновение в узорах 1980-х годов, дизайнеры создали три варианта цветовой гаммы, которые включают в себя яркие цветочные мотивы и твидовые текстуры, напоминающие смелые принты той эпохи. Зелено-цветочная вариация сочетает в себе темную лесо-зеленую основу. Твидовый зеленый или синий стиль включает в себя пеструю твидовую переднюю часть в оливково-зеленых и коричневых тонах в сочетании с непрозрачными синими заушниками.

Alaska2.jpg

Для более нейтрального образа можно использовать цветовую гамму лесного ореха и зеленой мяты с насыщенным узором «под черепаху» спереди и бледно-зелеными мятными заушниками.

Модель очков Arizona

Arizona – универсальный вариант унисекс, в котором органично сочетаются современный стиль и неподвластная времени изысканность. Модель Arizona, доступная в различных цветовых вариантах, включая черный или розовый градиент, «зеленый павлин» или бирюзовый и розовое или синее конфетти, воплощает собой сочетание смелости и элегантности.

Arizona1.jpg

Эти оправы, созданные с тщательным вниманием к деталям, излучают качество и мастерство, обеспечивая долговечность и комфорт при повседневном ношении. Изящный дизайн представляет собой гармоничный баланс современной эстетики и классической привлекательности, что делает модель Arizona отличным выбором для тех, кто ищет очки, выходящие за рамки тенденций.

Arizona2.jpg

Выпустив свою коллекцию очков в 1985 году, J.F. Rey не только отдал дань уважения богатому наследию бренда, но и переосмыслил моду в стиле ретро для современной аудитории.

Подготовлено OCHKI.net по материалам независимых онлайн-изданий о моде и красоте

Перевод © OCHKI.net

Сервисы