Зима – сезон очков

Зима – сезон очков
Почему-то принято считать, что сезон очков, особенно солнцезащитных, начинается весной. Но сезон очков длится круглый год! А зимой они просто жизненно необходимы. Правильно подобранные к погодным условиям, виду активности, ну и, разумеется, к одежде очки будут лучшим компаньоном зимой. Почему? Читайте далее.

1. Солнце зимой не перестает излучать ультра­фио­лет, а отраженные лучи света от белого снега и льда становятся кратно более яркими и ослепительными. Очки с солнцезащитными линзами и высоким индексом защиты от ультрафиолета – необходимый аксессуар не только для прогулок за городом, но и в городе. Особенно если вы за рулем. А как стильно смотрятся солнцезащитные очки с мехом и зимними головными уборами!

Zima-2.jpg

Just-Cavalli-SJC097V_700.jpg

Furla-SFU785_300.jpg

2. Даже если допустить, что бóльшая территория нашей страны не изобилует солнечными днями, низкая температура и холодный ветер точно встречаются во всех регионах. И тут на помощь придут очки. Даже если вы не нуждаетесь в коррекции зрения, то без очков-нулевок вам не обойтись. Помимо того, что ваши глаза и – актуально для женщин – макияж будут надежно защищены от ветра, вы еще будете следовать самым последним тенденциям стиля. В этом сезоне, согласно модным прогнозам, очки с прозрачными линзами – аксессуар № 1. Но если вам все же хочется какой-то функциональности от таких очков, выбирайте так называемые блю-блокеры, или очки с линзами, блокирующими голубой спектр света и защищающие глаза при работе с гаджетами.

Zima-4.jpg

For-Artist’s-sake-OP434.jpg

For-Artist’s-sake-OP571.jpg

3. Если же вам не хочется расставаться зимой с очками даже в помещении, то и для этой ситуации есть решение: очки с почти прозрачными, слегка подкрашенными цветными линзами, или имиджевые. Их также называют косметическими, потому что, надевая такие очки, можно не делать макияж – легкая дымка на глазах и ореол гламура и загадочности в имиджевых очках вам обеспечены. Подбирайте оттенки линз и оправы, наилучшим образом сочетающиеся прежде всего с вашими природными цветами и цветами вашего лука. Интересным решением будет монохром – когда и очки, и линзы выполнены в одном цвете.

Zima-5.jpg

Furla-SFU715_300.jpg

Nina-Ricci-SNR397_700.jpg

Какие бы очки вы ни выбрали на эту зиму — пусть она будет теплой, уютной и, конечно, стильной для вас!

Сервисы