6 июня отмечается Национальный день очков!

6 июня отмечается Национальный день очков!

Это повод выразить благодарность создателям аксессуара, который позволяет нам лучше видеть и выглядеть

К настоящему времени очки превратились из вынужденного «костыля» для зрения в крутой и весьма желанный для многих модный аксессуар. Поэтому Национальный день очков приглашает нас отметить тот факт, что очки не только корригируют наше зрение, но и помогают создать совершенно новый привлекательный образ. Многие из нас носят безрецептурные очки просто потому, что нам нравится, как мы в них выглядим. Сегодня мы можем выбирать очки из ассортимента моделей практически бесконечного количества стилей, форм и цветов. Кроме того, благодаря современным технологиям стали возможны такие поистине инновационные гаджеты, как умные очки.

Согласно «Википедии», первые очки были изобретены, по-видимому, в Италии в XIII веке. Предполагаемый год изобретения – 1284, а создателем первых очков считается итальянец Сальвино Армати, хотя документальных подтверждений этим данным нет.

Natcionalnyi-den-ochkov.jpg

День очков побуждает нас посетить специалиста по коррекции зрения. Также он напоминает о возможности носить красивые очки. И еще мы побуждаемся в этот день жертвовать очки неимущим: многие благотворительные организации принимают пожертвования в виде очков. Дайте новую жизнь своим старым оправам! Наконец, День очков – это повод поблагодарить создателей очков и за то, что с помощью их разработок лучше могут видеть и наши дети. Теперь, пользуясь привлекательностью современных детских очков, родители уже не вынуждены прилагать особые усилия, чтобы заставить детей носить их.

Узнайте больше об истории этого удивительного аксессуара из этого видео:

Видеоролик c YouTube: YouTube video player

Подготовлено OCHKI.net по материалам сайта Kakogo-Chisla.ru

Сервисы