Спортивные очки, корригирующие зрение

Идя навстречу пожеланиям потребителей, производители выпускают самые разнообразные модели: для экстремалов, для модников, для людей, нуждающихся в коррекции зрения.

Число коллекций спортивных очков увеличивается с каждым годом. Идя навстречу пожеланиям потребителей, производители выпускают самые разнообразные модели: для экстремалов, для модников, для людей, нуждающихся в коррекции зрения. Посмотрим, какие коллекции спортивных очков помогут решить спортсмену проблему коррекции зрения. 

ADIDAS

Коллекция спортивных очков «Adidas» от австрийской компании «Silhouette» относится к лучшим образцам спортивных очков из представленных сегодня на оптическом рынке. Ее модели сочетают в себе функциональность, стиль и высокие технологии. Яркий пример высокотехнологичных изделий компании – лыжные маски. Используя то преимущество, что коллекция «Adidas» изготавливается на одной из лучших оптических фабрик Европы, создатели коллекции одни из первых позаботились о том, чтобы маски «Adidas» могли носить люди, нуждающиеся в коррекции зрения: во многих моделях предусмотрена возможность использования оптических клипс. В 2005 году, также одной из первых, коллекция горнолыжных масок «Adidas» пополнилась рядом новых моделей. К их преимуществам можно отнести новаторскую систему вентиляции, компактность, стильный «агрессивный» дизайн и то, что они подходят для любого времени года. Разработчики моделей использовали при их создании сразу несколько запатентованных технологических решений, а именно:
•ClimaCool – «динамичная» вентиляция;
•Quick-Change Lens System – быстрая смена линз;
•Performance Insert – легкая вставка корригирующих клипс.
Дополнительный комфорт пользователю предоставляют эластичный ремень с коррекцией размера и возможность использования маски с любым типом шлемов. Для очковых линз моделей новой коллекции используется поликарбонат.

 

Спортивные очки ADIDAS

BRIKO

В течение 20 лет компания «Briko» производила шлемы, маски и очки, тесно сотрудничая с самыми знаменитыми спортсменами. Эта марка стала надежным спутником профессиональных атлетов и любителей спорта, своеобразным эталоном качества и функциональности. В 2005 году компания вышла на рынок с уникальным предложением, показав на выставке «MIDO» сразу 12 моделей спортивных очков, в которых можно использовать рецептурные линзы. Это действительно серьезный шаг навстречу людям, нуждающимся в коррекции зрения и не желающим при этом отказываться от спорта и активного образа жизни. Выпуск новых моделей приурочен к ХХ Олимпийским зимним играм, которые пройдут в 2006 году в итальянском Турине.

 

Спортивные очки BRIKO

CHIEMSEE

«Chiemsee» – это культовая марка для тех, кто увлекается серфингом, сноубордом или просто ценит активный отдых. Необычный дизайн и высокая степень функциональности делают эти очки привлекательными для молодых и активных людей во всем мире. В соответствии с философией бренда новые модели спортивных и солнцезащитных очков коллекции от немецкой компании «CСS Royal» самым успешным образом сочетают в себе комфорт, функциональность и эргономичные формы, что в целом складывается в яркий и впечатляющий образ. Модели коллекции могут быть использованы как во время занятий спортом, так и для повседневного ношения в качестве стильного и удобного модного аксессуара. Коллекцию спортивных и солнцезащитных очков дополняют модели оправ для корригирующих очков узнаваемого дизайна и повышенной комфортности.

 

Спортивные очки CHIEMSEE

REEBOK

Солнцезащитные очки «Reebok», производимые немецкой оптической компанией «Nigura», разработаны в соответствии с последними технологическими новинками, позволяющими обеспечить спортсменам максимальный комфорт. Это и технология Reebok DMX (уникальная технология движения воздуха), и система противозапотевания линз, и система, обеспечивающая быструю замену линз при различных условиях видимости, и поликарбонатные линзы с многофункциональными покрытиями.
Коллекция солнцезащитных очков «Reebok» подразделяется на три серии:
•Premier – солнцезащитные очки, созданные для профессиональных атлетов с применением высоких технологий, таких как система движения воздуха DMX;
•Reebok Performance – очки, предназначенные как для занятий спортом, так и для повседневного использования; выглядят модно, просто и спортивно;
•RBK – очки, ориентированные на мировую молодежную культуру, носители которой совмещают такие интересы, как спорт, музыка, мода и развлечения.
В общем и целом можно сказать, что коллекция спортивных и солнцезащитных очков «Reebok» создается с учетом основных принципов философии марки, подразумевающей постоянное стремление к новому и желание создавать изделия, которые не просто соответствуют своему предназначению, но и доставляют удовольствие как тем, кто их носит, так и тем, кто их видит.

 

Спортивные очки REEBOK

SMITH

Компания «Smith Sport Optics» была основана в 1979 году, когда доктор Роберт Смит, опытный лыжник, осознал необходимость защиты глаз во время занятий лыжным спортом при любых погодных условиях. Пытаясь решить проблему запотевания, он разработал первую лыжную маску с двойной линзой. Новая маска встретила теплый прием на рынке спортивных очков, и после некоторых размышлений было принято решение о создании собственного предприятия по производству лыжных масок под маркой «Smith». Довольно быстро компания заняла лидирующее положение в производстве лыжных и мотоциклетных масок в США и на других рынках. Сейчас эта марка остается в числе культовых для всех, кто занимается лыжными видами спорта. Помимо масок и шлемов для лыжников в ассортимент товаров «Smith Sport Optics» входят и очки для занятий сноубордом, водными видами спорта, солнцезащитные очки, а также корригирующие солнцезащитные очки. С 1996 года компания входит в итальянский концерн «Safilo Group». Новинкой от «Smith Sport Optics» в 2005 году стали очки серии «Capsule», предлагающие новую концепцию спортивных очков для «очкариков». Это как бы сразу двое очков: одни – корригирующие, а вторые – солнцезащитные, которые можно носить как вместе, так и по отдельности. «Солнцезащитная часть» модели выполнена из гриламида TR 90 и снабжена линзами «Carbonic». Такая конструкция, в частности съемные заушники, позволяет использовать их с любой моделью корригирующих очков серии «Capsule». «Оптическая часть» «Capsule» сделана из суперлегкого металлического сплава и снабжена флексовыми заушниками, которые обеспечивают комфорт и надежную фиксацию. 

По материалам статьи Дарии Рыловой «Кому нужны спортивные очки?», Веко 8, 2005

Узнавайте больше по темам:
Сервисы