Каждому отпускнику - новые очки

Человек, отправляющийся в отпуск, настроен на получение удовольствий. Так почему бы ему не получить одно из них (а может, два или три) в оптическом салоне?


Человек, отправляющийся в отпуск, настроен на получение удовольствий. Так почему бы ему не получить одно из них (а может, два или три) в оптическом салоне? Сегодня многие потребители уже знают о полезных свойствах поляризационных линз и спешат перед отпуском оснастить ими свои корригирующие очки. Охотно покупаются причудливые цепочки и шнурочки для очков, особо надежные футляры, крепящиеся к поясу (ведь не в каждом пляжном наряде есть карманы) и даже мультимедийные очки. Еще один товар, пользующийся спросом у отдыхающих - солнцезащитные клипсы. Рынок предлагает отпускникам все новые возможности для комфортного и безопасного отдыха.

Adidas

Коллекция медицинских очков «Adidas» представляет новинку -- модель Inspired Connx (модели А 879--882), дизайн которой отвечает самым актуальным тенденциям спортивной моды. Форма линз «Inspired Connx» идеально гармонирует со спортивным дизайном оправ, сохраняя при этом практичность и функциональность линий. Традиционный металлический логотип «Adidas» на заушнике придает образу завершенность.

Особые патентованные материалы делают оправы необычайно легкими, прочными и долговечными. При создании передней части рамки оправы использован уникальный материал performance steel -- особый сплав титана, магния и нержавеющей стали, без которого нельзя обойтись при изготовлении турбин самолетов и хирургических инструментов. В заушниках оправы использован высокотехнологичный сверхпрочный пластик SPX.

Что касается креплений заушников, то концерн «Silhouette» традиционно прибег к технологии бесшарнирных заушников, благодаря чему те регулируются вручную, без применения специальных технических средств. Высокие показатели прочности, легкость и стильный спортивный дизайн делает эти оправы отличным приобретением не только для спортсменов-профессионалов, но и для всех людей, ведущих активный образ жизни.

Belstaff

Корригирующие очки Adidas a882 60 6053Мы не раз писали об очках марки «Belstaff», которую ценители брутального шика считают культовой. Недаром говорят, что «Belstaff» -- марка для настоящих героев. Истинным выражением духа и стиля «Belstaff» стала коллекция оправ и солнцезащитных очков. Винтажные мотивы в цветовой палитре, в формах и элементах отделки моделей, высокотехнологичные линзы, футляры из специально выделанной кожи -- все это позволяет назвать коллекцию оправ и солнцезащитных очков «Belstaff» уникальной.

Тонкие металлические оправы, каплеобразные формы рамки моделей серии «Free Tibet» отличаются легкостью и элегантностью. Серия оправ «Gold plated» с 18-каратным покрытием из белого и желтого золота -- пример стиля «Belstaff» в самом шикарном его варианте.

Сверхлегкие модели из титана серии «Titanium» привлекают внимание ультрамодной формой и подчеркнутой сексуальностью.

BIKKEMBERGS by Dirk Bikkembergs

Солнцезащитные очки BelstaffНовая коллекция оправ и солнцезащитных очков, созданная Дирком Биккембергом совместно с компанией «Allison», должна понравиться человеку динамичному, мобильному, привыкшему путешествовать если не физически, то хотя бы в мечтах. Все модели по-своему уникальны, при работе с каждой из них использовались эксклюзивные материалы и оригинальные детали, отмеченные неповторимым дизайнерским почерком Биккембера.

В коллекции солнцезащитных очков преобладают модели стиля глэм-спорт, модели оправ, легкие и минималистские, радуют глаз богатой палитрой красок. Обе части коллекции активно используют логотип, написание и цвет которого варьируется от модели к модели в качестве эффектного выразительного средства.

Blugirl

Корригирующие очки Bikkembergs BK068Юная леди от «Blugirl», романтичная, дерзкая и задорная, обладает истинно женской душой. Коллекция оправ и солнцезащитных очков, созданная дизайнерами компании «Visibilia Spa», соответствует стремлению девушек «Blugirl» быть в центре внимания. Эксцентричные аксессуары, оригинальные детали… Сердечки, выложенные стразами, сердечки, пронзенные стрелой, перекрещивающиеся сердечки… Они иронизируют, завлекают, делают коллекцию живой и трепетной, чему немало способствует и необычная богатая цветовая гамма.

Модель BG 30081 выделяется благодаря заушнику в форме вилки. Символ «Blugirl» выполнен в виде двойного сердечка из металла и является одновременно элементом отделки и функциональной частью заушника. Сердечки, расположенные одно в другом, отделаны стразами. Легкая и изящная оправа BG 30111 была бы скромной, если бы не оригинальная вставка в форме сердечка, пронзенного стрелой, внутри которого бьется прозрачная капля… Модель существует в нескольких цветовых вариантах: черный, прозрачный, аметистовый, вишневый, темно-каштановый.

Carrera Vintage

Корригирующие очки Blugirl BG30111Солнцезащитные очки «Carrera Vintage» по-прежнему пользуются невероятным успехом. А раз так, то они имеют все шансы стать хитом сезона. Оригинальные детали, индивидуальный подход к каждой модели, изысканная цветовая гамма -- вот главные козыри «Carrera Vintage». При создании этих очков дизайнеры вдохновлялись легендарными очками «Carrera» 80-х годов прошлого века.

Модели Champion, Safari и CUP обогатили свою цветовую палитру и стали еще неотразимее. За этими моделями -- образ целой эпохи. Недаром они пришлись по душе многим звездам кино и шоу-бизнеса. Оправы и солнцезащитные очки «Carrera» производит итальянская компания «Safilo».

Columbia

Солнцезащитные очки Carrera Vintage«Они сидят на вас идеально, как перчатка. Но через них гораздо легче смотреть» -- так пишет о своих фирменных солнцезащитных очках сам производитель -- легендарная компания «Columbia Sportswear Company». Увы, при переводе на русский язык теряется соль этой фразы. Но не ее суть: очки от «Columbia» удобны, функциональны и внешне совершенны.

Разрабатывая новую коллекцию солнцезащитных очков, специалисты компании взяли за основу мнение профессионалов спорта и любителей активного образа жизни. Будучи одной из самых известных марок спортивной одежды и аксессуаров, «Columbia» тем не менее предпочла не перенасыщать дизайн своих очков чисто спортивными элементами. Стильные, демократичные и в то же время элегантные, они гармонируют как со спортивной одеждой, так и с повседневным гардеробом жителя мегаполиса. Отличительная черта новых солнцезащитных очков компании «Columbia» -- использование высокотехнологичных линз нескольких типов, отвечающих всем требованиям современного дизайна.

Cult

Солнцезащитные очки ColumbiaБлагодаря оригинальному дизайну и высочайшим стандартам качества молодая компания «Cult» сумела за короткий срок привлечь к себе внимание важнейших игроков мирового оптического рынка. За плечами дизайнера компании Алессандро Мартире (Alessandro Martire) -- родился в Италии в 1971 году -- Академия дизайна в Турине, а также продвижение и продажа товаров различных итальянских производителей и дистрибьюторов очков. Получив бесценный опыт работы в оптическом бизнесе, Мартире решил приступить к созданию собственной коллекции. В 2004 году он разработал для «Cult» марку «Alek Paul», а в 2005-м -- «Creativi Attivi». В 2007-м компания получила лицензию на производство очков «Thakoon», позднее у нее появилась лицензия на производство и продажу очков «Costume National».

Весь производственный процесс проходит в Италии -- от создания эскиза до окончательной обработки каждой детали. Компания сотрудничает с лучшими итальянскими фабриками. Качество очков «Cult» гарантировано использованием первоклассных материалов и самых современных технологий -- например, технологии двойной инжекции, которая позволяет соединять металл и резину.Желая обеспечить адекватное позиционирование своих коллекций, компания «Cult» придерживается селективной политики дистрибуции.

Dynasty 799 by Neostyle

Корригирующие очки CultСочетание необычного затейливого дизайна и исключительного комфорта всегда было самой важной задачей для дизайнеров немецкой компании «Neostyle». То, что очки стали частью модной индустрии, для «Neostyle» сразу же послужило руководством к действию. На примере модели Dynasty 799 компания смогла продемонстрировать свои новаторские идеи и концепции, идеально подходящие для рынка предметов роскоши. Агрессивный выразительный дизайн рамки смягчается легкими заушниками. Для отделки используются кристаллы -- их продуманное применение напоминает о тонкой работе золотых дел мастеров.

Модели выполнены в классических золотистых и серебристых тонах. Не забыты и актуальные цвета: абрикосовый, винно-красный.

Enni Marco

Корригирующие очки Dynasty 799 by NeostyleОдну из тенденций нескольких последних сезонов можно охарактеризовать следующим образом: все спортивное должно быть модным, а модное -- спортивным. Без спортивных аксессуаров не обходится ни один показ, ни одна коллекция, ни один гардероб. Спорт покорил подиумы и улицы. Сегодня иметь спортивный вид -- значит быть современным, быть стильным. Именно в этом духе и выполнена линия «Sport» в коллекции солнцезащитных очков 2008 года от «Enni Marco».

Дизайнеры «EMStudio» считают, что действительно модные спортивные солнцезащитные очки должны быть в первую очередь комфортными и функциональными. Поэтому модели линии «Sport» отличает эргономичный дизайн, легкость, хороший периферийный обзор, удобная плотная посадка. Все это достигается за счет использования современных аэродинамичных форм и высокотехнологичных материалов. Если же говорить о стилевом решении, то очки спортивной линии «Enni Marco» -- незаменимый аксессуар для тех, кто чувствует себя молодым, полным сил и энергии, способным покорять любые жизненные высоты.

Сочетание яркости, простоты и спортивного шика -- вот неповторимый стиль, присущий линии «Sport--2008» от «Enni Marco». Основные материалы, использованные в линии «Sport», -- алюминий и пластик (нейлон). Линзы во всех моделях сделаны из суперлегкого пластика; благодаря специальному покрытию они гарантируют 100%-ю защиту от ультрафиолетовых лучей.

Все модели представлены в нескольких базовых цветах. Интересная особенность -- практически все спортивные модели выполнены в стиле унисекс, ведь в спорте все равны, а побеждает сильнейший. Дизайнеры «EMStudio» уверены: герой, который выбирает их солнцезащитные очки, именно такой, независимо от пола и возраста.

Faconnable

Солнцезащитные очки Enni MarcoНастоящим локомотивом коллекции медицинских оправ сезона-2008 от «Faconnable» стала новая линия оправ «Black Titane», радующая глаз безупречной элегантностью и редкостной изысканностью. Дизайн моделей отличается великолепной отделкой и продуманностью каждой детали -- словом, всем тем, что давно является визитной карточкой французской компании «ODLM».

Что до технологических особенностей, то новая линия обладает целым рядом достоинств этого рода. Помимо использования такого высокотехнологичного материала, как титан, были найдены любопытные инженерные и дизайнерские решения. Так, на шляпке шарнирного винта была выгравирована латинская буква «F» (модели 300--302).

Свое название линия «Black Titane» получила неслучайно: в дизайне всех оправ так или иначе используется черный цвет -- цвет классики и мужской элегантности, позволяющий сочетать оправы «Faconnable» практически с любой одеждой.

Pollini

Корригирующие очки FaconnableНовые модели солнцезащитных очков «Pollini» выглядят актуально и роскошно. Крупные, сильно изогнутые формы надежно защищают глаза от ультрафиолета и ослепительных солнечных лучей. Отделка моделей из ацетата целлюлозы воспроизводит характерный декор коллекций прет-а-порте знаменитой модной марки. Каждая модель существует в нескольких цветовых вариантах. Коллекцию производит компания «Elite Group».

Prada

Солнцезащитные очки PolliniЭклектичная в лучшем смысле этого слова коллекция «Prada» от компании «Luxottica» соединяет два разнонаправленных стиля: активный и спокойный. Летом 2006 года приверженцы стиля «Prada» будут жить в мире, где серьезные занятия спортом приветствуются так же, как и безмятежный отдых на свежем воздухе.

Для серии «Life style» выбраны оригинальные формы, сильно изогнутые, прилегающие, обладающие подчеркнуто спортивным характером. Основной цвет серии -- черный -- иногда расцвечен яркими наконечниками заушников.

В модели SPS 51H классическая форма металлических очков-капель сочетается с необычными двуцветными заушниками из пластмассы, живые цвета которых подчеркнуты металлической отделкой. Агрессивная форма модели SPS 05H обеспечивает оптимальную защиту. Использование резины для внутренних поверхностей придает этой модели дополнительный комфорт и окончательно утверждает ее в ранге высокотехнологичных изделий.

Ralph Lauren

Солнцезащитные очки PradaСерия «Purple Label de Ralph Lauren» представляет лучшее из того, имеет отношение к понятию «мужская элегантность». Среди продуктов марки -- безупречно скроенные костюмы, стильная спортивная одежда, коллекция оправ и солнцезащитных очков, сочетающая утонченность классики с самой продвинутой современностью.

В новой коллекции тон задают винтажные модели, характеризующиеся разнообразием форм и богатой гаммой оттенков. На внутреннюю поверхность линз солнцезащитных очков нанесено просветляющее покрытие. Медицинские оправы отличает легкость и повышенный комфорт. Особый шарм модели PL 9004J придает винтаж ручной работой, делающий эти очки уникальными и шикарными.

Модель PL 9251 предлагает целую гамму оттенков и цветовых комбинаций. Удачное соединение современных технологий и ретродизайна придают этим очкам дополнительную привлекательность. Коллекцию производит компания «Elite Group».

Solano

Корригирующие очки Ralph LaurenОтражающий последние модные тенденции стиль очков «Solano» покупателям пришелся по душе. В моделях коллекции помимо узнаваемых форм и линий можно найти интересные детали: гравировку на заушниках, узоры которой складываются в логотип или оригинальный рисунок. Сочетания цветов усиливают общее впечатление, стилистически выделяя отделку, деликатно, когда это необходимо, или подчеркнуто ярко, заигрывая с модой. Цветовая палитра отражает широкий спектр применяемых технологий: использование многослойных полимеров, специальной полировки, самых современных покрытий.

Солнцезащитные очки «Solano» предназначены для тех, кто умеет подчеркнуть свою индивидуальность. В коллекции выдержан баланс между технологическими аспектами и стилистическим оформлением. Это позволило сделать соотношение между ценой и воспринимаемой потребителем ценностью еще более выигрышным.

Все солнцезащитные очки «Solano» предлагаются только с поляризационными линзами; для ряда моделей используются новые линзы из материала TAC (триацетат целлюлозы), который обладает улучшенными характеристиками по многим параметрам и обеспечивает чистое изображение, защиту от ультрафиолета, бликов и комфортное цветовосприятие.

Tommy Hilfiger

Спортивные очки SolanoСтрогая классика и ярко выраженная стильность -- вот основная идея новой мужской коллекции солнцезащитных очков от «Tommy Hilfiger Eyewear».

Модель TH 7249 представляет собой классический авиаторский стиль, TH 7250 имеет измененную прямоугольную форму оправы, а TH 7251 выполнена в стиле wayfarer. Все модели собраны вручную и имеют отличительную особенность -- эксклюзивную металлическую стяжку с выгравированным логотипом на обоих заушниках.

Как всегда, присутствует маленький флажок на конце правого заушника с внутренней стороны. Все модели обеспечивают 100%-ю ультрафиолетовую защиту.

Цветовая палитра представлена теплыми классическими расцветками: коричневый, черепаховый, зеленый, серый. Для некоторых моделей использованы градиентно окрашенные линзы.

 

Дария Рылова, Веко 5, 2008
Узнавайте больше по темам:
Сервисы