Солнцезащитные очки сезона лето-2013

В том, что без солнцезащитных очков не будет полным ни один летний наряд, сомнений уже нет ни у кого. Представляем вам самые горячие тренды очковой моды, чтобы насчет того, какие именно очки считать модными этим летом, сомнений у вас тоже не возникало.

В том, что без солнцезащитных очков не будет полным ни один летний наряд, сомнений уже, пожалуй, нет ни у кого. Представляем вам самые горячие тренды очковой моды, чтобы насчет того, какие именно очки считать модными этим летом, сомнений у вас тоже не возникало.

Очки формы «авиатор» возвращаются

Солнцезащитные очки сезона лето-2013

BALDESSARINI

Итак, котировки очков формы «авиатор», культовой классики родом из 30-х годов прошлого века, в этом году вновь стремительно пошли вверх. В принципе в этом нет ничего удивительного. Ведь «авиаторы» последнего поколения сочетают в себе все, чего хотят от очков мужчины: понятную форму, высокотехнологичные материалы, такие как титан или карбон, и, конечно, разного рода технические изыски. Настоящий хит - компактно складывающиеся «авиаторы», которые можно без проблем разместить даже в небольшом кармане, как, например, очки модели Pocket (с английского pocket так и переводится: «карман») от французской компании Minima. Мужчины, непременно, по достоинству их оценят.

Впрочем, очки с линзами-каплями - далеко не только мужская история. Они прекрасно смотрятся и на лицах многих девушек, так что поклонницам стиля «спортивный шик», одного из главных стилей сезона-2013, без них этим летом явно не обойтись. Вне конкуренции - «авиаторы» с линзами, имеющими зеркальное покрытие, которые присутствуют в коллекциях многих марок, например Carrera. Летом они станут незаменимыми спутниками шорт и футболок на летних открытых площадках.

Солнцезащитные очки сезона лето-2013 1

CARRERA

Пока небольшую, но все же конкуренцию за право сочетаться с одеждой спортивного стиля очкам формы «авиатор» могут составить очки а-ля специальные защитные - как те, что можно увидеть на приеме у дантиста. Такие очки в 2013 году были замечены нами в актуальных коллекциях сразу нескольких марок, в частности Michael Kors и Milly Spring.

«Кошачий глаз энд компании» остаются

Солнцезащитные очки сезона лето-2013 2

DIOR

К глубокому удовлетворению всех поклонниц эстетики пятидесятых спешим сказать, что очки формы «кошачий глаз», которые радовали нас своей женственностью на протяжении нескольких последних сезонов, не потеряют своей актуальности и нынешним летом. По-прежнему будут модными также очки в круглых оправах, начиная с весьма миниатюрных и заканчивая утрированно крупными вариантами.

Кроме того, говоря о трендах сезона, мы не можем не отметить очки необычных геометрических форм - как те, что можно было увидеть на показе весенней коллекции Fendi. Они, безусловно, обещают стать лучшим другом девушки, не скрывающей своего намерения эпатировать.

Линзы с зеркальным покрытием

Примечательно, что зеркальное покрытие, которое мы сегодня уже упоминали, - это отнюдь не только прерогатива очков формы «авиатор». «Зеркалками» (как иногда называют их пользователи очков) розового, синего, сиреневого, золотистого, серебристого или оранжевого цвета оснащены и солнцезащитные очки с оправами формы «вайфарер» и «кошачий глаз», и модели с круглыми световыми проемами и др. Советуем обратить внимание на этот тренд и смело рекомендовать ориентированным на моду клиентам очки с зеркальным покрытием, обещающие стать одним из самых ярких аксессуаров лета 2013 года.

Лето в цвете

Солнцезащитные очки сезона лето-2013 3

FENDI

Этим летом дизайнеры очков предлагают нам очень богатый выбор цветов оправ. С одной стороны, они ослепляют яркостью неоновых флуоресцентных расцветок: если совсем недавно те использовались преимущественно лишь в отделке оправ, то теперь уже абсолютно уверенно выступают соло. С другой стороны, они отвечают вкусам тех, кто предпочитает спокойные пастельные тона - их также предлагается широкий спектр. Актуальными остаются и солнцезащитные очки в прозрачных и полупрозрачных оправах, которые выглядят особенно эффектно в компании с яркими линзами. Также в фокусе внимания модников с высокой долей вероятности могут оказаться очки, имеющие градиентно окрашенные оправы, - как те, что присутствуют, например, в актуальной коллекции Gucci.

По-прежнему в моде разнообразные принты, в том числе графические. Яркий тому пример - солнцезащитные очки из коллекции Dolce & Gabbana.

Солнцезащитные очки сезона лето-2013 4

DOLCE & GABBANA

Очки как украшение для глаз

Солнцезащитные очки сезона лето-2013 5

ANNA SUI

Идеей создания очков, которые представляли бы собой настоящие украшения для глаз, дизайнеры впервые озадачились в 50-е годы XX века, когда появились очки формы «кошачий глаз», чьи достаточно широкие уголки как нельзя лучше располагали к этому. Этим летом очки, отличительной чертой которых являются броские элементы декора, вновь на пике популярности. Мотивы для декорирования солнцезащитных очков были разными: так, дизайнеры коллекций Prada и Anna Sui украсили их цветами, в то время как разработчики очков Roberto Cavalli использовали с этой целью металлический орнамент.

Солнцезащитные очки сезона лето-2013 6

PRADA

Надеемся, что наш краткий обзор тенденций очковой моды будет вам полезен. Однако напоследок нам все-таки хотелось бы еще раз обратить ваше внимание на то, что, очки должны не просто быть модными, но и подходить к вашему типу лица, цвету кожи и волос. Так как лишь в этом случае модные очки смогут стать вашими любимыми очками.

ПРИ НАПИСАНИИ статьи ИСПОЛЬЗОВАНЫ МАТЕРИАЛЫ САЙТОВ KGS (WWW.SEHEN.DE), MAXI (MAXI.WUNDERWEIB.DE), ВЫСТАВКИ SILMO (WWW.SILMO.FR) И ЖУРНАЛА VOGUE (WWW.VOGUE.RU)

Еленa Чуланова, журнал Веко, 5/2013

© OCHKI.net

Узнавайте больше по темам:
Сервисы