Институт цвета Pantone назвал самые модные цвета сезона весна-лето–2023

Институт цвета Pantone назвал самые модные цвета сезона весна-лето–2023
Подборка включает в себя 10 самых модных оттенков будущего сезона, а также пять актуальных оттенков классических нейтральных цветов

Какие цвета будут в моде весной и летом 2023? 7 сентября перед официальным открытием Недели моды весна-лето–2023 в Нью-Йорке Институт цвета Pantone представил свою версию самых модных цветов весны и лета 2023 года.

Самый известный прогноз модных цветовых тенденций Pantone Fashion Color Trend Report состоит из нескольких палитр. Институт цвета Pantone каждый сезон представляет их для двух главных недель моды, в Нью-Йорке и Лондоне.

Pantone Fashion Color Trend Report включает в себя 10 самых модных оттенков будущего сезона, а также пять актуальных оттенков классических нейтральных цветов.

Топ-10 самых модных цветов Pantone сезона весна-лето–2023

По мнению экспертов Института цвета Pantone, цвета нью-йоркской палитры сезона весна-лето–2023 отражают наши отношения с цветом сейчас и то, как на них повлиял наш опыт последних лет.

Модная палитра весны-2023 воспевает вновь обретенную свободу и волнение в ожидании нового. Смелый подход к экспериментам с цветом дарит причудливые контрасты.

Pantone2023_1.jpg

Цветовые сочетания модной палитры весны и лета 2023 года идеально подходят для экспериментов с цветом. А выбранные Институтом цвета Pantone цвета теплого сезона 2023 года еще больше подчеркивают стремление к выражению индивидуальности неожиданными способами.

Классическая палитра модных цветов Pantone

Классическая палитра включает в себя пять базовых нейтральных цвета. Их универсальность дает большую свободу выбора и распространяется за рамки сезонов.

Pantone2023_2.jpg

Новая классическая палитра Pantone предлагает светлые пастельные оттенки, которые хорошо сочетаются с другими цветами. Pantone описывает эти оттенки как «создающие тихое присутствие». В отличие от предыдущих цветовых палитр классических цветов, палитра лета 2023 года содержит нетривиальные базовые оттенки.

Здесь и нежный цвет морской волны Skylight, и серый с примесью сирени Grey Lilac, и утонченный зеленый Leek Green. А цвета «ванильный крем» и «маккиато» еще больше подчеркивают успокаивающую и роскошную атмосферу, которую благодаря выбору Pantone можно создать в этом сезоне.

Подготовлено OCHKI.net по материалам специализированных новостных онлайн-изданий

Узнавайте больше по темам:
Сервисы