Какие очки Байден подарил Путину?

Рассказываем во всех подробностях
16 июня 2021 года в Женеве состоялся саммит лидеров двух государств: президента РФ Владимира Путина и президента США Джо Байдена. На встрече главы двух государств обменялись подарками. Владимир Путин подарил американскому лидеру письменный набор хохломы «Москва», а Джо Байден преподнес президенту России в подарок хрустальную статуэтку американского бизона и солнцезащитные очки формы «авиатор».
По словам официального представителя Белого дома, подаренная статуэтка выполнена американским производителем художественного стекла Steuben Glass. Что же касается очков, то они изготовлены на заказ американской компанией Randolph USA – главным подрядчиком по производству солнцезащитных очков «авиаторов» для Вооруженных сил США.
Байден, как известно, – большой поклонник «авиаторов». Они стали своего рода его визитной карточкой. Обычно он носит «авиаторы» марки Ray-Ban. Модель, заказанная для Владимира Путина в компании Randolph, называется Concorde, что в переводе означает «согласие».
Директор компании Питер Вацкевич (Peter Waszkiewicz) уверен, что ее продукция достойна мировой сцены. Эта компания досталась ему от отца, польского эмигранта Яна Вацкевича, и его партнера Стэнли Залески (Stanley Zaleski).
«Они слышали много хорошего об Америке и поэтому приехали сюда за осуществлением своей американской мечты», – рассказывает Вацкевич.
 
Какие очки Байден подарил Путину?
Очки модели Concorde производства компании Randolph

 
Компания открыла фабрику в США в 1973 году. За полвека технологии изменили ее работу, но, конечно, не качество. На создание каждых очков уходит шесть недель и требуется 200 рабочих операций.

Узнавайте больше по темам:
Сервисы