Креативным директором мужских коллекций Louis Vuitton назначен легендарный обладатель 13 премий «Грэмми»

Креативным директором мужских коллекций Louis Vuitton назначен легендарный обладатель 13 премий «Грэмми»

Оптическому миру Фаррелл Уильямс запомнился созданной им в коллаборации с культовым японским дизайнером линией солнцезащитных очков

Новым креативным директором мужских коллекций Louis Vuitton стал 49-летний Фаррелл Уильямс – успешный американский певец, композитор, продюсер, предприниматель в сфере моды, филантроп и попросту звезда хип-хопа.

Louis-Vuitton1.jpg

О том, что обладатель многомиллионного состояния и 13 статуэток «Грэмми» назначен креативным директором мужских коллекций Louis Vuitton, стало известно 14 февраля 2023 года. В официальном сообщении исполнительный директор дома Пьетро Беккари выразил уверенность в том, что творческое видение Фаррелла будет способствовать дальнейшему движению бренда вперед, поскольку последние 20 лет Уильямс был визионером в области музыки, искусства и моды, не раз разрушал границы общепринятого и сам стал культурным феноменом.

Louis-Vuitton.jpg

Сообщается, что первая коллекция Уильямса для Louis Vuitton будет показана в июне 2023 года во время Недели мужской моды в Париже.

Это не первое сотрудничество модного дома и суперзвезды. Оптическому миру Фаррелл Уильямс запомнился тем, что в 2008 году в коллаборации с культовым японским дизайнером NIGO создал линию солнцезащитных очков, вдохновленных фильмом «Лицо со шрамом», под названием "Millionaire".

Louis-Vuitton3.jpg

Позолоченные элементы и монограмма модного дома LV выполнены из 24-каратного золота. Очки были мгновенно раскуплены звездами музыки и кино во всем мире.

Подготовлено редакцией сайта OCHKI.net

Текст © OCHKI.net

Узнавайте больше по темам:
Сервисы