Очки с экранами внутри представила китайская ZTE Corporation

Очки с экранами внутри представила китайская ZTE Corporation

AR-девайс с парой динамиков и экранами microOLED выглядит как обычные очки

В рамках проходившей недавно в Барселоне ежегодной выставки MWC-2023 было представлено немало любопытных новинок. Одной из них стали очки дополненной реальности бренда Nubia, принадлежащего ZTE Corporation – китайской компании, второго по величине производителя телекоммуникационного оборудования и мобильных телефонов в Китае. Речь идет об устройстве Nubia Neovision Glass, которое визуально напоминает массивные солнцезащитные очки, но весит всего 79 г. При этом очки оснащены парой microOLED-дисплеев с разрешением 1920 × 1080 точек каждый и плотностью пикселей 3500 ppi. Это означает, что пользователь устройства получит эквивалент 120-дюймового экрана, плавающего перед глазами.

Nubia-Neovision-1.jpg

В конструкции предусмотрены два всенаправленных динамика, которые обеспечат качественный звук. По заявлению разработчиков, Nubia Neovision Glass способны обеспечить полный спектр впечатлений «как для глаз, так и для ушей пользователя».

Nubia-Neovision-2.jpg

В дополнение к этому новинка совместима с широким спектром устройств, включая смартфоны, компьютеры и игровые консоли. Для использования очков Nubia Neovision их нужно подключить к какому-то устройству, что подразумевает отсутствие собственных вычислительных мощностей.

Nubia-Neovision-3.jpg

Отметим, что ZTE Corporation уделила особое внимание не только внешнему виду очков дополненной реальности, но и их доступности. Устройство поддерживает миопическую регулировку от 0 до 500°, что может оказаться полезным для людей, которые носят очки для коррекции зрения. Nubia Neovision Glass по-прежнему выглядят более громоздкими, чем обычные солнцезащитные очки, но все же существенно отличаются от устройств такого типа, которые уже были выпущены на рынок ранее.

Подготовлено OCHKI.net по материалам YankoDesign.com

Узнавайте больше по темам:
Сервисы