Мужские оправы для очков

Важна ли оправа в мужских очках? Очки – почетный аксессуар, показатель наличия вкуса у мужчины. Часто они дополняют образ или даже становятся частью имиджа. Но вряд ли их роль была бы столь высока, если бы они не имели оправы. Именно оправа создает нужное впечатление об их обладателе.

Материалы, из которых изготавливают оправы

В практике изготовления используют пластмассу, дерево и целлюлозу – у каждого из этих материалов свои преимущества. Но, реальность такова, что 70% оправ на рынке изготавливают из целлюлозы. 
Более подробная информация о материалах, из которых изготавливают оправы.

Стили оправ

Оправы для очков мужские могут быть сделаны в классическом, авангардном, спортивном, винтажном, гламурном, романтическом и повседневном стилях. В моде сейчас классика, авангард, винтаж, романтика и гламур.
1. Удобность классики всегда была ее главным преимуществом, именно она стала матерью моды как таковой. 
2. К авангардному стилю относятся яркие мужские оправы с необычными формами. Они эпатажны, креативны и очень экзотичны. 
3. Винтажные оправы – это отголоски ностальгии по второй половине XX века. Именно тогда были чрезвычайно популярны круглые очки с пластиковыми оправами.
4. Романтический стиль определяется «осторожной» окраской, этническими орнаментами и плавными линиями. 
5. Гламурный стиль, пожалуй, самый модный в наше время. Блеск, мерцание стразов, сияние и роскошь – вот что способно привлечь внимание. Это стиль не терпит незаметности и серости. 
Каталог солнцезащитных очков

Подбор оправы с учетом индивидуальных особенностей: определение типа лица, определение цветотипа, предпочитаемый стиль в одежде.

Мужские оправы для очков

Какие бывают виды оправ?

Современные оправы для мужчин бывают 5 видов:
1. Роговая оправа. Раньше ее делали из тяжелой пластмассы. Сейчас ее заменил легкий ацетат. Очков с такой оправой предостаточно. Они прекрасно подходят мужчинам из-за своей универсальности, потому что хорошо сочетаются с разными стилями одежды.
2. Полуободковая оправа. Также отлично сочетается и с классическим, и со спортивным стилями. 
3. Круглая оправа. Создает своему обладателю образ человека мыслящего. Очки с такой оправой обычно носит интеллигенция, но они подходят далеко не всем.
4. Очки "Авиаторы"  универсальны, придают мужественности и напористости.
5. Безободковая оправа. Сочетание минимализма и современной классики. Придают деловой вид своему владельцу.
Более подробная информация о формах оправы.
Узнавайте больше по темам:
Сервисы