Оптическая гостиная в Петербурге

Оптическая гостиная в Петербурге
Интерьеры оптических магазинов в России стремительно эволюционировали от закрытых прилавков в аптеках до сверкающих белизной стерильных пространств, которые похожи на операционные блоки в клиниках. Современный техностиль соответствует ритму жизни XXI века, тем не менее иногда хочется отдохнуть от доминирования белых и хромированных поверхностей и скриптов работы с покупателем, оказаться в уютном пространстве, рассматривая товары в небольших витринах, и пообщаться со специалистом о том, что тебе нужно, в неформальной обстановке. Все это можно сделать в оптическом салоне «Династия», расположенном на Средне­охтинском проспекте в Санкт-Петербурге.
Владельцы салона называют его семейной оптикой – и в самом деле, в нем трудятся представители трех поколений одной семьи. Сегодня салон «Династия» предоставляет полный спектр услуг по подбору средств коррекции зрения и изготовлению очков. И помимо этого, радует посетителей элегантным интерьером, напоминающим обстановку светской гостиной.

Спокойные тона и натуральные материалы создают уютную атмосферу.

Interier_Dinastia1.jpg

Дополнительную ноту в декор вносят исторические фотографии.

Interier_Dinastia2.jpg

Помещение салона разделено на зоны таким образом, чтобы не только обеспечить клиенту комфортный подход к витринам, но и дать ему возможность почувствовать себя в небольшом уютном пространстве, располагающем к спокойному обдумыванию своего выбора.

Interier_Dinastia3.jpg

Основное внимание в продуманной системе освещения привлекает к себе элегантная люстра.

Interier_Dinastia4.jpg

Зона ожидания тоже напоминает о светских гостиных Петербурга.

Interier_Dinastia5.jpg

Шкафы и витрины с моделями оправ разного дизайна бросают вызов привычной монотонности стандартных стоек.

Interier_Dinastia6.jpg

Дизайн витрин, предназначенных для эксклюзивных коллекций, соответствует их высокому уровню.

Interier_Dinastia7.jpg

Стильный логотип напоминает аристократические вензеля и вписывается в общую концепцию салона.

Interier_Dinastia8.jpg

Интерьер кабинета врача-офтальмолога располагает не к строгому медицинскому осмотру, а к доверительному разговору со специалистом.

Interier_Dinastia10.jpg

История оптической династии началась в 1956 году в Москве. Ее основательница – Лидия Георгиевна Бондарец – была в числе выпускников одного из первых наборов оптиков в СССР. С 1956 года она работала в государственном магазине оптики «Амурфармация» в Благовещенске (Амурская область).

Interier_Dinastia9.jpg

За время своей более чем 40-летней карьеры Лидия Георгиевна прошла все ее этапы – от оптика-техника, имеющего базовую квалификацию, до заместителя заведующей салона. Спустя годы ее внучки, поддержав заданный курс, закончили Санкт-Петербургский медико-технический колледж, и сейчас занимаются любимым делом, но уже в разных городах – Санкт-Петербурге и Благовещенске.

Узнавайте больше по темам:
Сервисы