Специальные линзы для работы в офисе

Специальные линзы для работы в офисе
С помощью офисных линз можно решить массу проблем. Надев очки с этими линзами, вы сможете наслаждаться отличным зрением вблизи, на промежуточных дистанциях и даже вдаль.

Типы офисных линз

1. Очки с линзами первого типа позволяют хорошо видеть на расстоянии до 70 см – это идеальный вариант для пользователей, в основном работающих с чертежами, документами, текстами на компьютере. 

2. Линзы второго типа предназначены для хорошего зрения на расстоянии до 2 м и подойдут для очков тех, кто много времени проводит, беседуя с клиентами, сидящими по ту сторону рабочего стола.

3. Линзы третьего типа гарантируют четкое зрение на расстоянии до 4 м, поэтому очки с этими линзами можно рекомендовать руководителям, которые и с документами работают, и совещания проводят за большим столом. 

Офисные линзы и эргономика

Офисные линзы позволяют человеку, работающему с документами или за компьютером, занимать такую позу, чтобы его голова находилась в удобном положении (см. рис. 1–3).

Пять неочевидных советов, как сохранить зрение при работе за компьютером

Ofisnye_linzy1.jpg

Рис. 1. Пользователь в очках с линзами для близи смотрит на экран компьютера. Такое положение тела приводит к болям в шее
Фото: www. zeiss.ru

Ofisnye_linzy2.jpg
Рис. 2. Пользователь в очках с прогрессивными линзами смотрит на экран компьютера. Такое положение тела также приводит к болям в шее

0.jpg

Ofisnye_linzy3.jpg

Рис. 3. Очки с офисными линзами дают возможность человеку работать в естественной позе для тела и головы, и боль в шее не возникает

В простых очках для чтения вы будете вынуждены сидеть в неудобной позе, а это приведет к болям в шее и голове, зрительной усталости и раздражению. 

Очки с прогрессивными линзами в офисе – тоже не лучший вариант, в них хорошо водить машину или личный аэроплан, но никак не работать в помещении. Дело в том, что смотреть на экран компьютера или на печатный текст в них придется, наклонив голову назад – это крайне нежелательная поза для длительной работы. 

Полезные «фишки» офисных линз

Для снижения нагрузки на глаза в офисные линзы встроены следующие компоненты: 

  • многофункциональное покрытие, которое увеличивает контрастность и убирает блики; 
  • фильтры синего света, которые на 30–40 % снижают поступление к глазам излучаемого экраном компьютера или гаджета вредного света. 
Итак, теперь вы знаете, какими преимуществами обладают очки с офисными линзами. С ними у вас перестанет болеть голова, вы забудете о слезотечении и покраснении глаз.

В очках с офисными линзами нельзя водить машину или управлять аэропланом, поэтому их нужно рассматривать как дополнительное средство коррекции зрения. 
Узнавайте больше по темам:
Сервисы