В фокусе нашего внимания сегодня – прозрачные оправы

В фокусе нашего внимания сегодня – прозрачные оправы

Флер изысканности и загадочности в таких очках вам обеспечен!

Такая оправа по популярности, как правило, уступает место ярким и контрастным, а между тем сложно найти более подходящий всем и ко всему вариант очков.

Важно только правильно выбрать форму. Да, пусть оправа и прозрачная, но ее геометрия относительно черт вашего лица очень важна. Общим правилом для подбора подходящей формы оправы является предпочтение варианта, уравновешивающего и корректирующего форму лица:

  • Людям с круглым лицом будут комплементарны квадратные или прямоугольные оправы. Они зрительно сделают лицо более тонким.

prozrachnye-opravy-1.jpg
  • Обладателям лица квадратной формы сбалансировать ее и смягчить линию подбородка помогут круглые и овальные оправы.

prozrachnye-opravy-2.jpg
  • Ромбовидное, острое лицо нуждается в акценте на верхней части очков, чтобы эффектно подчеркнуть скулы. Идеальный вариант – очки формы «кошачий глаз».

А вот что касается сочетаемости прозрачной оправы с одеждой, то тут ограничений практически нет. Такие очки прекрасно дополнят и строгий деловой костюм, и расслабленный образ в стиле кежуал, и спортивный лук, и романтическое платье; даже как вариант к нарядному, торжественному образу их вполне можно рассмотреть.

prozrachnye-opravy-4.jpg

Косметический эффект такой оправы также сложно переоценить: прозрачная оправа освежит цвет лица и добавит блеска глазам, красиво подчеркнет серебряные пряди в волосах.

prozrachnye-opravy-5.jpg

Почти незаметная издалека прозрачная оправа придаст вашему образу тонкости и элегантности, создаст флер изысканности и загадочности.

Подготовлено редакцией сайта OCHKI.net

Текст © OCHKI.net

Сервисы