Очки известных брендов для активного отдыха в горах

В них вам обеспечен стильный вид и зрительный комфорт на вершинах и у подножий гор, при ярком солнце и белизне снега

Зима в разгаре, а значит, самое время подобрать для себя подходящую новую модель солнцезащитных очков, которые бы не только надежно защищали глаза от яркого солнечного света, но и позволяли выглядеть модно.

По мнению экспертов, в этом сезоне актуальны модели в стиле нулевых. Также в моде следующие формы: гипертрофированно увеличенные, «кошачий глаз», узкие прямоугольные, треугольные, многоугольные. Давайте посмотрим, что можно выбрать из новых зимних коллекций очков таких ведущих брендов, как Prada, Versace и Dolce & Gabbana.

Dolce & Gabbana

Коллекция бренда, как всегда, напоминает эдакий невероятный букет, собранный из красивых, но абсолютно разных цветов. Одна из моделей имеет обтекаемую спортивную форму. Она плотно прилегает к лицу, и у нее массивные заушники, украшенные логотипом Dolce & Gabbana.

0DG6161__501_2.jpg

0DG 6161 501

Другая модель – это очки-маска, выполненная из необработанного нейлонового волокна; она представляет собой современное прочтение стиля спорт-шик. Фронтальная часть и заушники украшены непрерывной черной полосой с прорезиненными деталями. Кроме того, с очками-маской никакой ультрафиолет не страшен.

0DG6162__501_85.jpg

0DG 6162 501

Prada

На передний план выходит специальная коллекция Symbole. Отчасти из-за экспериментальности. Интересно наблюдать за деталями – богато украшенными рельефными элементами, объединяющими в себе и традиции компании, и игру контрастов.

PS-04WS-03W_06F.jpg

PS 04WS 03W

В коллекции Prada Linea Rossa представлены очки с легкими динамичными оправами. Эти более спортивные модели подходят для тех, кто ведет активный образ жизни. Дизайн выдержан в духе минимализма, линии четкие, формы обтекаемые.

PS-04WS-DG0_06F.jpg

PS 04WS DG0

Versace

Представленные очки дополнены множеством оригинальных элементов, уже ставших визитной карточкой модного дома. Одна из моделей обыгрывает графику нового объемного орнамента La Greca, который доминировал на подиуме в этом сезоне. Это крупные цилиндрические очки-маска угловатой формы с металлическими носовыми упорами.

VE-2240-1002_63.adv.jpg

VE 2240 1002

Другая модель приковывает внимание благодаря изогнутым линиям оправы, перетекающим в изящные заушники, на которых красуется логотип Versace.

VE-2241-1470_72.jpg

VE 2241 1470

Подготовлено OCHKI.net по материалам пресс-службы Luxottica Group и независимых онлайн-изданий о моде и красоте

Сервисы