В 2022 году в моду возвращаются очки формы «глаза мухи»

Технически форма этих очков представляет собой интерпретацию традиционной формы «кошачий глаз»

Гигантские солнцезащитные очки, которые когда-то любила Ким Кардашьян, похоже, снова возвращаются в моду в наступившем году. И в этот раз речь идет не об «авиаторах», а об оправе необычной формы, напоминающей глаза мухи.

glaza-muhi1.jpg

Так ее назвали модные эксперты глянца Vogue, однако считается, что технически форма этих очков – интерпретация традиционной формы «кошачий глаз». Они уже появились в гардеробе модных инфлюэнсеров и на показе известных дизайнеров.

glaza-muhi2.jpg

glaza-muhi3.jpg

К примеру, бренд Balenciaga представил в своей весенне-летней коллекции 2022 года несколько моделей очков в форме глаз мухи.

glaza-muhi4.jpg

Очки формы «глаза мухи» появились и у Риккардо Тиши в Burberry, и у Алессандро Микеле в Gucci, и у молодого облюбованного знаменитостями бренда Marashall Columbia. А Гвасалия, кстати, сделал ставку на эту форму и в своей первой кутюрной коллекции, только здесь очки избавлены от оправы – это просто один большой цельный кусок стеклопластика. Советуем и вам обратить внимание на этот силуэт, пока он не успел стать мейнстримным.

glaza-muhi5.jpg

Ожидается, что очки такой формы будут подходить и женщинам, и мужчинам.

Подготовлено OCHKI.net по материалам независимых онлайн-изданий о моде и красоте

Сервисы