Агентство WGSN представило свою версию главного оттенка 2023 года

Агентство WGSN представило свою версию главного оттенка 2023 года

Ввиду этого предсказания digital lavender будет окружать нас весь следующий год

На прошлой неделе модные заголовки огласили главный цвет наступающего года. На этот раз не институт Pantone, а его конкурент – крупное агентство по предсказанию трендов WGSN – выступил со своей версией главного оттенка 2023 года.

В действительности прогнозы и реальность далеко не всегда совпадают. Достаточно вспомнить 2021 год, когда главными цветами были провозглашены Ultimate Gray и Illuminating (светло-серый и солнечно-желтый), а по факту главенствовали оттенки ярко-зеленого Bottega Green.

Какова вероятность, что digital lavender будет окружать нас весь следующий год?

digital-lavender-1.jpg

Мягкий, бледный лиловый поразительно напоминает оттенок Very Perry, который был доминирующим в 2022 году. Именно этот факт вызвал всеобщее обсуждение – в чем причина?

digital-lavender-2.jpg

Лаванда поможет вам успокоиться и восстановить душевное равновесие, считают специалисты института цвета WGSN & Coloro. Они обосновывают свое решение так: «Начиная с 2020 года мир один за другим сотрясают кризисы. Именно digital lavender означает ту стабильность, спокойствие и цифровой эскапизм, которые способны защитить и улучшить психическое здоровье в трудные времена».

digital-lavender-3.jpg

В лавандовом оттенке есть что-то сладкое и чистое. Он излучает атмосферу спокойствия, которая нужна сейчас всему миру.

Что ж, вернемся к этому прогнозу в конце 2023 года.

Подготовлено редакцией сайта OCHKI.net

Текст © OCHKI.net

Узнавайте больше по темам:
Сервисы