Бал Met Gala собрал немало знаменитостей и ведущих дизайнеров

Бал Met Gala собрал немало знаменитостей и ведущих дизайнеров

Знаковое для мира моды мероприятие было посвящено в этом году великому Карлу Лагерфельду

Met Gala – одно из крупнейших событий в мире моды, когда знаменитости, иконы стиля и дизайнеры собираются вместе, чтобы продемонстрировать свои лучшие образы на красной дорожке. В этом году Met Gala, как всегда, проходил в Музее искусств Метрополитен в Нью-Йорке, а темой года стало посвящение великому кутюрье – Карлу Лагерфельду.

Неотъемлемой деталью образа Лагерфельда были солнцезащитные очки, поэтому многие звезды дополняли ими свои культовые наряды. Давайте подробнее рассмотрим некоторые из самых запоминающихся оправ с мероприятия.

Время для Gucci

Во-первых, это ASAP Rocky. Гарлемский рэпер уже несколько лет является заметной фигурой в индустрии музыки и моды, он известен своим уникальным уличным образом, который сделал его иконой стиля. Рокер появился на мероприятии в костюме от Gucci. Длинную клетчатую юбку поверх джинсов с вышивкой дополнили накрахмаленная белая рубашка и щегольской блейзер. В свой образ он добавил ремни, а также очки в элегантной квадратной черной оправе из последней коллекции Gucci.

Met-Gala-ASAP-Rocky-2.jpg

Поскольку темой был Карл Лагерфельд, неудивительно, что многие знаменитости дефилировали по красной дорожке в очках, имеющих яркую черную оправу, и такие солнцезащитные очки от Gucci, похоже, стали фаворитами. Для мероприятия эту же модель выбрали и диджей Идрис Эльба, и актриса Джессика Честейн.

Met-Gala-Idris-Elba.jpg

Met-Gala-Jessica-Chestein.jpg

Очки от Тома Форда и элегантный черный смокинг...

Брэдли Купер представлял на выставке Pret a Voir один из самых популярных оптических брендов – Tom Ford – в черном смокинге Tom Ford в сочетании с солнцезащитными очками формы «авиатор» из последней коллекции бренда.

Met-Gala_Bradly-Cooper.jpg

Сам Том Форд, разумеется, тоже использовал одежду и аксессуары бренда Tom Ford. Элегантный смокинг дополнили белая бутоньерка и квадратной формы оправа Tom Ford черного цвета.

Met-Gala_Tom-Ford.jpg

Не только люкс на красной ковровой дорожке

Бренд Ray-Ban пользуется популярностью во всем мире с 1930-х годов и до сих пор остается фаворитом и в голливудской индустрии моды. В очках этого бренда вышли на красную ковровую дорожку креативный директор дома Valentino Пьерпаоло Пиччоли и британский певец и музыкальный продюсер Лабринт. Оба надевают свои любимые очки и на торжественные выходы.

Met-Gala_Perpaolo Pichcholi.jpg

Met-Gala_Ray-Ban_Labirint.jpg

Солнцезащитные очки Oliver Peoples

Oliver Peoples, бренд очков, известный своим дизайном в винтажном стиле, несколько раз появлялся на красной дорожке. Вот два наиболее запоминающихся образа.

Это швейцарский профессиональный теннисист Роджер Федерер и ирландский актер и продюсер Пирс Броснан в очках с красными линзами.

Met-Gala_Roger-Federer.jpg

Met-Gala_Pirs-Brosnan.jpg


Малума и Bottega Veneta...

Одним из самых хорошо одетых мужчин на мероприятии этого года был признан колумбийский певец и актер Малума. Знаменитость была одета в костюм-двойку от Hugo Boss – серый топ без рукавов и брюки в тон. Дополнили лук очки Bottega Veneta формы «кошачий глаз».

Met-Gala_Maluma.jpg

А если присуждать золото в номинации «Образ MET Gala 2023» в очках, то оно...

...вне сомнений, отправится к парочке ASAP Rocky и Рианна. Рианна гармонировала с образом своего партнера в белом платье от Valentino, изобилующим цветочными деталями. Свой богато декорированный наряд она дополнила белой оправой формы «кошачий глаз» с прикрепленными к ней эффектными искусственными ресницами.

Met-Gala_Rianna.jpg

Met-Gala-ASAP-Rocky-i-Rianna.jpg

Подготовлено редакцией сайта OCHKI.net

Текст © OCHKI.net

Сервисы