Что делать, если хорошо видно только вдаль?

Ношение очков с мультифокусными линзами – отличное решение проблем, связанных с пресбиопией
Неоднократно ловили себя на мысли, что вам стало тяжело видеть вблизи? Стараетесь отодвигать текст на расстояние вытянутой руки? Чаще устают глаза? Скорее всего, вы имеете дело с пресбиопией, или возрастной дальнозоркостью.
Пресбиопия – это не болезнь, а результат естественных изменений, которые с возрастом происходят в организме человека. Они затрагивают все органы, в том числе глаза: уменьшается эластичность хрусталика, ослабляются его мышцы. Даже люди, чье зрение в молодости было идеальным, после 40–45 лет становятся дальнозоркими.

Что делать, если хорошо видно только вдаль?
Несмотря на то что полностью предотвратить пресбиопию невозможно, существуют методы, с помощью которых можно замедлить развитие возрастной дальнозоркости.
«Самым совершенным на сегодняшний день способом коррекции пресбиопии является ношение очков с мультифокусными линзами. Они имеют несколько оптических зон, которые обеспечивают четкое зрение вблизи, на среднем расстоянии и вдали. Такие линзы позволяют сохранить привычную активность и чувствовать себя уверенно и комфортно в любой ситуации», – комментирует врач-офтальмолог, медицинский консультант Essilor Academy в России Ольга Булгакова.
Особое место среди мультифокусных очковых линз занимают линзы Varilux от Essilor, которые завоевали доверие специалистов и пользователей по всему миру. Varilux – это отличное решение для тех, кто хочет видеть четко на всех расстояниях и заботится о комфорте и здоровье глаз. 

Подготовлено OCHKI.net по материалам пресс-службы компании Essilor
Сервисы