Японцы создали очки, закрывающие все лицо

От солнца, пыли, ветра и даже тумана
Солнцезащитными очками большого размера удивить кого-либо весьма сложно. Впервые такие очки появились в 1970-е годы и сегодня вновь переживают очередной ренессанс.

Японцы создали очки, закрывающие все лицо
Однако же японская компания ZGHYBD пошла дальше, выпустив очки, которые полностью закрывают лицо владельца. Назвать очками их весьма сложно, потому что они больше похожи на маску.
Человек в таких очках-маске выглядит чудаковато и похож на пришельца с другой планеты. Но зато его лицо надежно защищено от солнца, пыли, влаги, ветра и даже тумана.
Очки с поляризационной монолинзой выполнены из высококачественного поликарбоната, устойчивого к ударным нагрузкам, легкого и долговечного.

Японцы создали очки, закрывающие все лицо 1
Интересно, что странные очки, несмотря на функциональность, были разработаны в первую очередь как модный аксессуар. По мнению производителя, они должны понравиться молодым людям, которые ищут способ выделиться из толпы, а также тем, кто хочет защитить лицо от ультрафиолетовых лучей, не используя солнцезащитный крем. Кроме того, создатели очков считают, что они пригодятся знаменитостям и общественным деятелям, к которым приковано чересчур много внимания. Очки позволят им скрыть свое лицо.
Японцы создали очки, закрывающие все лицо 2
Пока что такие очки-маску можно приобрести только на Amazon Japan. Цена аксессуара составляет две тысячи иен (примерно 1300 руб.).
 
Подготовлено по материалам ridus.ru
 
Сервисы