Институт Pantone объявил цвета 2021 года

Не для «серых» людей
Каждый сезон команда американского Института цвета Pantone (Pantone Color Institute) – мирового авторитета в области цветовых коммуникаций – представляет отчет о цветовых трендах (Pantone Fashion Color Trend Report), который служит ориентиром как для дизайнеров, так и для всех, кто интересуется модой. Главным обычно выбирается один цвет. Предстоящий сезон-2021 в этом смысле станет исключением, потому как на этот раз эксперты института Pantone впервые за 20 лет выбрали не один, а сразу два главных цвета – нейтральный серый (Ultimate Gray, 17-5104) и теплый солнечно-желтый (Illuminating, 13-0647).

Институт Pantone объявил цвета 2021 года
Отмечается, что их сочетание выражает потребность человека быть увиденным и услышанным, а также вдохновляет его на новые способы мышления и свежие идеи.
Решение специалистов института Pantone прогнозируемо повлечет за собой появление в коллекциях одежды и аксессуаров, в том числе и очков, моделей, выполненных в главных цветах сезона. Впрочем, их можно найти уже сейчас в коллекции некоторых брендов, например Andy Wolf.

Институт Pantone объявил цвета 2021 года 1
Институт Pantone объявил цвета 2021 года 2
Институт Pantone объявил цвета 2021 года 3
Напомним, что в 2019 году главным цветом был выбран жизнерадостный оттенок «живой коралл», а в 2020 году его сменил на посту классический синий цвет. 
Узнавайте больше по темам:
Сервисы