Как подобрать очки для круглого лица

Как подобрать очки для круглого лица

Предлагаем советы, которые помогут вам выбрать очки, идеально соответствующие форме вашего лица

К круглой форме лица могут подойти несколько стилей очков. От элегантных оправ формы «кошачий глаз» до смелых квадратных оправ – ваши возможности практически безграничны. Однако, если вы ищете рекомендации о том, как выбрать очки, идеально соответствующие форме вашего лица, вот несколько советов, которые облегчат вам выбор.

У вас лицо круглой формы?

Если вы не знаете форму своего лица, есть простой способ выяснить это: посмотрите в зеркало, чтобы определить самую широкую и самые узкие части вашего лица.

Если размеры вашего лба и челюсти примерно одинаковы, а длина вашего лица сверху донизу примерно равна его ширине, то у вас, скорее всего, круглое лицо.

 krugloe-litso.jpg

Прямоугольные очки

Прямоугольные очки – популярный выбор для круглого лица. Углы компенсируют его линии. Хорошо, если оправа будет шире линии виска, это также будет корректировать круг.

krugloe-litso1.jpg

krugloe-litso2.jpg

Квадратные очки

Квадратные очки на круглом лице создают приятный контраст и гармонию. Прямые линии и углы оправы обеспечивают этот элемент четкости, а линзы квадратной формы создают правильный баланс для круглого лица.

krugloe-litso4.jpg

krugloe-litso3.jpg

Очки в форме многоугольника

Модники с круглым лицом могут поэкспериментировать с геометрическими очками, которые имеют нетрадиционные формы, такие как шестиугольники и восьмиугольники. Здесь все дело в том, чтобы добавить еще больше линий и углов – они создают привлекательное сочетание смелых линий на мягких чертах лица.

krugloe-litso5.jpg 

krugloe-litso6.jpg

Очки формы «кошачий глаз»

Очки с эффектом «кошачий глаз» хорошо сочетаются с круглыми лицами, потому что придают структуру и подтягивают полные щеки, подчеркивая линию бровей и глаз. Фирменные вздернутые вверх уголки оправы придают очкам пленительную смелость, особенно если эти уголки острые и выразительные.

krugloe-litso7.jpg

krugloe-litso9.jpg

Очки с акцентированной верхней частью оправы

Как и очки формы «кошачий глаз», очки с акцентом в верхней части оправы предназначены для того, чтобы подчеркнуть верхнюю часть лица, придав ему дополнительные контуры. Более тяжелая рамка оправы уравновешивает закругленную нижнюю часть линз и создает привлекательный контраст.

krugloe-litso10.jpg

krugloe-litso11.jpg

Яркие очки в массивной оправе

Если на мгновение забыть о форме линз, то на круглом лице будет уместна яркая массивная оправа практически в любом стиле. Такое «утяжеление» создаст правильный акцент и компенсирует округлую форму лица.

krugloe-litso12.jpg

krugloe-litso13.jpg

Очки, которые могут НЕ ПОДОЙТИ для круглого лица

Как общее правило, мы не советуем избегать оправ, которые вам приглянулись. Всегда меряйте и смотрите. Из каждого правила бывают исключения. Тем не менее есть определенные стили очков, которые не так хорошо сочетаются с круглыми лицами.

Круглые и овальные оправы

В некоторых случаях круглые очки на круглом лице могут быть немного избыточными. Когда вы накладываете друг на друга «пышные» формы, ваше лицо может показаться еще круглее, чем оно есть на самом деле. Если это не то, чего вы хотите, тогда избегайте полностью круглой или овальной оправы.

Маленькая оправа

Здесь применима та же мысль: если оправы слишком малы, то полнота круглого лица может перегружать их, заставляя само лицо выглядеть больше.

Полностью прозрачная оправа или оправа цвета кожи

Если цвет оправы сливается с тоном вашей кожи, то ваши очки не будут выделяться, сводя на нет шикарный контраст между вашим круглым лицом и оправой.

Если у вас круглое лицо и вы все еще испытываете соблазн надеть некоторые из перечисленных выше типов очков, то почему бы не примерить оправу виртуально? Это простой способ убедиться, насколько вам подходит любая модель очков.

Ну и наконец, правило номер один для подбора очков обладателям круглых лиц.

Не позволяйте никому указывать вам, что делать или носить. Если у вас круглое лицо и вы влюбляетесь в очки, которые противоречат этим рекомендациям, смело их покупайте:) Лучшие оправы для круглого лица – это те, которые заставляют его улыбаться:)

Подготовлено редакцией сайта OCHKI.net

Текст © OCHKI.net

Сервисы