Как сделать так, чтобы ваш макияж наиболее выигрышно сочетался с очками

Как сделать так, чтобы ваш макияж наиболее выигрышно сочетался с очками
Если наши глаза — произведение искусства (а так оно и есть), то очки — это рама для него. Помимо этого, очки еще и привлекают внимание к глазам и к лицу в целом, 
поэтому макияж должен быть безупречным.
Мы собрали несколько советов по макияжу для тех, кто носит очки.

1. Не наносите слишком много тонального крема

Одной из наиболее распространенных проблем являются ­вмятинки, красные следы и потертости, которые оставляют ­носоупоры на переносице. Очевидно, что чем более толстым слоем вы нанесете тональный крем, тем заметнее будет вмятина. Поэтому следите за тем, чтобы покрытие в области соприкосновения с носоупорами было легким, хорошо растушеванным. В местах, где нужно больше маскировки, можно пройтись консилером. Совет для «продвинутых» пользователей: наносить тональный крем с матовым финишем на переносицу. Так и следов не останется, и очки не соскользнут.

Ochki_MakeUp-1.jpg

2. Брови требуют особого ухода

В зависимости от оправы ваши брови могут быть более или менее заметными. Если оправа тонкая, изящная и круглой формы, она будет подчеркивать ваши брови, поэтому стоит потратить немного больше времени на то, чтобы они были аккуратными и ухоженными. Если ваша оправа толстая и более прямо­угольная, не тратьте на брови слишком много времени, так как оправа все равно их перекроет. 
Помните: если ваши линзы увеличивают область вокруг глаз, отрастание бровей будет более заметным, поэтому держите пинцет под рукой, чтобы удалить ненужные волоски.

3. Сочетайте подводку для глаз и тени для век

Надежный способ подчеркнуть глаза – использовать подводку, независимо от того, рисуете ли вы между ресницами, чтобы создать иллюзию дополнительного объема или подчеркиваете миндалевидную форму крылатым изгибом. Аналогичные правила применяются, когда дело доходит до подбора подвод­ки к линзам и оправе.
Если вы обеспокоены тем, что ваши линзы сильно увеличивают, и хотите избежать выпученных глаз, сделайте подводку темнее и более дымчатой. Если ваши очки уменьшают масштаб и делают ваши глаза меньше, помогите расширить их с помощью подводки бежевого цвета по верхнему веку и «крылатой» подводки в форме кошачьего глаза по линии ресниц. Используйте более яркие тени (например, цвета «шампанского» и бежевые), можете даже добавить немного мерцания. 
Еще один трюк – подобрать толщину подводки к толщине оправы. На тонких оправах подводка должна быть тоньше, а на больших – объемнее.

Ochki_MakeUp-2.jpg

4. Завейте ресницы

Когда речь идет о ресницах, в том числе наращенных, советуем отдавать предпочтение завитку, а не длине. Это гарантирует, что ваши ресницы не будут касаться линзы каждый раз, когда вы моргаете.
Если все же ваши ресницы довольно длинные, было бы неплохо переключиться на водостойкую тушь, когда вы носите очки. Тогда тушь не размажется по внутренней поверхности линз в течение дня.

Ochki_MakeUp-3.jpg

5. Используйте консилер

Очки создают дополнительные тени вокруг глаз, а увеличивающие линзы подчеркивают не только существующие тени, но и все складки и заломы в макияже. Лучше всего использовать светоотражающий консилер для нейтрализации теней в сочетании со стойким консилером. 

Используйте наши советы, чтобы быть неотразимыми в очках!
Узнавайте больше по темам:
Сервисы