Компания ZEISS Ventures инвестирует в автофокусные очки для пресбиопов

Компания ZEISS Ventures инвестирует в автофокусные очки для пресбиопов
Очки переключаются между зрением вдаль и вблизи нажатием кнопки

Портфолио ZEISS Ventures растет благодаря инвестициям в Morrow, высокотехнологичный стартап из Бельгии, разрабатывающий автофокусные очки, которые позволяют переключаться между зрением вблизь и зрением вдаль одним нажатием кнопки.
Компания Morrow, появившаяся в 2016 году, специализируется на разработке и производстве решений на основе жидкокристаллических технологий, применяемых при изготовлении линз и позволяющих создавать электрифицированные мультифокальные очки, которые переключают фокусное расстояние между дальней и ближней дистанцией. 

Morrow.jpg
Morrow технологическая компания, разрабатывающая и продающая электронные очки для улучшения зрения людей


Активный жидкокристаллический элемент встроен в нижнюю часть прогрессивной очковой линзы между двумя сверхточными тонкими оптическими слоями и при активации электрическим сигналом меняет преломление света так, что оптическая сила этой зоны изменяется на 0,75 дптр.
В 2021 году Morrow выпустила на бельгийский рынок свой первый продукт, который позволяет владельцу переключаться между зрением вблизи и зрением вдаль одним нажатием кнопки.
«Хотя сегодня все думают об устройствах AR/VR, общая электрификация и функционализация очков и их линз часто упускается из виду. Решения, подобные разработанному Morrow, играют ключевую роль в этом», – говорит Геррит Шульте, глава ZEISS Ventures.
«Мы очень рады, что ZEISS Ventures разделяет наше видение – улучшать ваше зрение, повышая функциональность очков. Это уникальное партнерство помогает нам в дальнейшем расширять планы развития нашей продукции и вместе с нынешними акционерами создавать общую платформу для электронных очков», – объясняет д-р Пол Маршал, основатель и генеральный директор Morrow.

Подготовлено OCHKI.net по материалам пресс-службы ZEISS Ventures
Перевод © OCHKI.net

Узнавайте больше по темам:
Сервисы