Легко в учении

Легко в учении
Мы живем в удивительное время, когда информацию можно получить буквально по «взмаху руки», а количество ее источников огромно – это большое благо. Как и у любой медали, у этого явления есть обратная сторона. За время, проведенное с различными гаджетами, мы расплачиваемся своим зрением. И начинается этот процесс в самом юном возрасте. Грамотно и вовремя подобранные очки детям могут затормозить процесс ухудшения зрения и сделать обучение комфортным.
Располагая большим выбором моделей и дизайнов на оптическом рынке, можно этот важный аксессуар превратить из чисто функционального и медицинского изделия в эффектную деталь образа. Нам же не все равно, как выглядят наши любимые чада? Да и чадам не все равно. Вот несколько идей стильных образов с очками для учащихся разных возрастов.

Для самых юных учеников: первоклашки

Вот уж где можно «разгуляться»! Принты, яркие цвета, необычные формы – все это отлично и уместно смотрится на самых маленьких учениках. И школьная форма сейчас достатоно свободная. Порадуйте своих первоклашек красивой, цветной и комфортной оправой. Увидите, с каким удовольствием они будут ее носить, и вы будете спокойны, что глаза любимого ребенка хорошо защищены. Для юных учеников это особенно важно. 

pervoklashki-1.jpg

Если получится составить для первоклашки стильный образ с очками, то удовольствие от похода за знаниями будет гарантировано. Вкус и стиль тоже прививаются смолоду. 

pervoklashki-2.jpg

Не забывайте и о солнцезащитных очках. В этом году в качестве компенсации за прохладное лето нам обещают длинную солнечную осень.

Переходный возраст: подростки

Возраст бунтарства, самовыражения, протеста против правил и ниспровержения авторитетов. Синие волосы, одежда в стиле всевозможных субкультур – это все о подростках.
Что изменилось с тех пор, когда больше 30 лет назад мы сами были подростками? Пожалуй, то, что согласно социологическим исследованиям современные подростки чувствуют себя более одиноко и больше нуждаются в поддержке, чем их сверстники много лет назад. Гаджеты и соцсети не заменяют живого общения. 

perehodyy-1.jpg

perehodyy-3.jpg

А еще сейчас никто не дразнится словом «очкарик». Очки стали модным аксессуаром и элементом престижа (если речь идет о качественной оптике). Поэтому, подбирая красивые и удобные очки для своего тинейджера, мы помогаем ему самовыражаться и одновременно заботимся о сохранности зрения. Благо выбор хороших очков огромен: можно найти модели в стиле субкультуры и для походов в школу. 

perehodyy-2.jpg

«Прощай, школа»: старшеклассники

Протеста уже меньше, а вот нагрузки на глаза гораздо больше. Выпускные экзамены, подготовка к поступлению в колледж или вуз заставляют учеников старших классов проводить бесконечные часы за книгами и перед монитором компьютера. А еще старшеклассники очень хотят подчеркнуть свою неповторимость, ходить в турпоходы, на вечеринки и заводить школьные романы. 

starsheklasniki-1.jpg

Современная мода в значительной степени ориентирована на еще более молодых людей, чем когда бы то ни было. Даже в люксовых коллекциях считывается уличный стиль, поэтому при выборе очков для старшеклассников уже вполне можно заглянуть и во «взрослый» отдел – идей для вдохновения предостаточно.

starsheklasniki-2.jpg

starsheklasniki-3.jpg

На пороге взрослой жизни: студенты

Уже не дети и еще не совсем взрослые. Хотя… студентом можно быть в любом возрасте, пока есть желание учиться и получать новые знания. Поэтому стилистические рекомендации для студентов будут абсолютно взрослыми. А быть вечным студентом можно всегда: будьте открыты духу времени и всему новому.

student-1.jpg

student-3.jpg

Мода впитывает все, чтобы оставаться современной, ищите вдохновение в обзорах стритстайла и модных тенденций. Благодаря им вы сделаете правильный выбор очков, и не только для учебы.

student-2.jpg

Пусть наша подборка стильных очков для учащихся всех возрастов вдохновит вас и сделает непростой, но такой важный для ваших детей путь к знаниям комфортным.

Ochki_dlya_znaniy-1.jpg

Сервисы