Очки для любителей экстрима

Очки для любителей экстрима
Польза от любой, даже самой современной, экипировки для занятий экстремальными видами спорта может быть сведена на нет, если глаза спортсмена остаются незащищенными. Рассмотрим аксессуары, благодаря которым зрение не подведет даже в самых сложных условиях.

Экстрим на воде

Очки Ocean Chameleon изготовлены из ударопрочного пластика и подойдут любителям экстремальных видов спорта, включая серфинг и аквабайк. Монолинза обеспечивает максимальный обзор, а подушка из вспененного полиуретана – плотную и комфортную посадку на лице. Есть отверстия против запотевания и для быстрого оттока воды. Съемные заушники могут быть заменены эластичным ремешком для использования очков в качестве маски.

extrim1.jpg

Очки Seaspecs – гибкая модель из поликарбоната с высокой способностью поглощения ударов и продуманной геометрией, подходящая всем любителям экстрима на воде. Благодаря поляризационным линзам они отсекают блики, улучшают видимость рельефа и цветопередачу.

extrim2.jpg

Очки Yoshi Onyx выполнены из гипоаллергенного пластика с эффектом памяти формы и имеют удобную конструкцию для закрепления на бейсболке. Разработанные для любителей рыбалки, они способны обеспечить зрительный комфорт в любых, даже экстремальных, ситуациях.  Главным элементом конструкции этих очков является большая зеркальная монолинза с многослойным покрытием. На нее нанесена поляризационная пленка, которая снижает интенсивность солнечных бликов от отражающих поверхностей и создает высокий контраст получаемого изображения. 

extrim3.jpg

Экстрим в горах

Простая и к тому же проверенная временем конструкция модели Tactical Sunglass With Wind Guard от Rothco отлично подходит для пользователей, занимающихся горными видами экстрима, включая скалолазание. Благодаря съемной боковой кожаной защите эта модель тактических очков предохраняет глаза от солнца, ветра и пыли. Линзы изготовлены особым методом и имеют специальное покрытие против царапин и запотевания. Упругий, растягивающийся шнур предназначен для фиксации очков на шее. 

extrim5.jpg

Наличие экстремальных погодных условий

Многофункциональные солнцезащитные очки Stardash от Rudy Project весят всего 39 г, имеют высококачественные солнцезащитные, фотохромные либо зеркальные линзы каплевидной формы. Благодаря особому дизайну очки обеспечивают широкое поле обзора. Съемные боковые экраны защищают глаза от солнца, ветра, пыли и мусора, а система Power Flow минимизирует запотевания. Stardash изготовлены из возобновляемого полимера растительного происхождения Rilsan Clear и подходят для коррекции зрения.

extrim4.jpg

Abom Heet Xtreme – очки с системой подогрева линз, которая предотвращает их запотевание в дождь, снег, холод и других неблагоприятных условиях. Специальные покрытия защищают линзы от царапин и делают их ударопрочными. Также на эти линзы нанесена тонкая прозрачная электропроводящая пленка. В рамку встроены две литиево-ионные батареи для нагрева линз и устранения конденсата.

extrim6.jpg

Наша подборка разнообразных новейших очков для любителей экстрима — наглядная демонстрация торжества конструкторской мысли над природными стихиями. И это немаловажно, ведь отличное зрение в критических ситуациях обеспечивает безусловное преимущество.
Сервисы