Очки для мужчин

Очки для мужчин
Практические рекомендации от стилиста, как выбрать очки, чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно в любой ситуации
1. Оправа в классических цветах, но нестандартной формы
2. Прозрачная оправа
3. Металлическая оправа формы «круг» или «многоугольник»
4. Цветные оправы

Когда речь заходит о мужских аксессуарах, то первое что, приходит на ум, – это, конечно же, очки и часы. Выбор не такой большой, как у женщин. Однако именно с помощью очков мужчина может сделать свой образ очень интересным, сохраняя мужественность и не скатываясь в украшательство. 
Вот несколько простых решений для мужчин – они более смелые, чем очки в стандартной черно-коричневой цветовой гамме или металлические оправы прямоугольной формы. Кстати, это мой любимый стилистический прием – создать необычный образ, используя аксессуары. 

Ugolok_stilista1.jpg

1. Оправа в классических цветах, но нестандартной формы 

Если все же некомфортно выходить за рамки привычной черно-коричневой цветовой палитры, то можно выбрать нестандартную форму, например массивную контрастную оправу. Она не только станет ярким акцентом, но и придаст мужественности и солидности. 

Ugolok_stilista2.jpg

2. Прозрачная оправа 

Это тоже комфортный вариант, но является стильным решением. Почти незаметная на лице оправа сразу сделает ваш образ элегантным. Сложности при сочетании очков и предметов гардероба в данном случае полностью исключены.

Ugolok_stilista3.jpg

3. Металлическая оправа формы «круг» или «многоугольник»

Нейтральную металлическую оправу можно сделать более оригинальной за счет необычной формы. В этом сезоне очень популярны круглые очки или оправы, более простые в плане посадки, в форме многоугольника.

Ugolok_stilista4.jpg

4. Цветные оправы

Цветная оправа может либо соответствовать вашему цветотипу, либо, наоборот, контрастировать с ним, быть яркой. Последнего пугаться не стоит. «Хаки», синий или бордовый легко сочетаются с ахроматическими цветами (черным, белым и оттенками серого), которые, как правило, преобладают в мужском гардеробе.

Ugolok_stilista5.jpg
Узнавайте больше по темам:
Сервисы