Очки и головные уборы – основа для эффектного мужского образа

Очки и головные уборы – основа для эффектного мужского образа

Подсказки, как «приручить» наиболее популярные варианты, помогут избежать неуместных сочетаний

Несмотря на то что очки и головные уборы просто созданы друг для друга, составление «гармоничной пары» – не всегда простая задача, особенно если дело касается мужчин. А вместе с тем, когда они правильно сочетают головные уборы и очки, получаются очень крутые образы!

Прежде чем подробнее узнать, как носить очки и головной убор, подумайте о том, какой из них лучше всего соответствует вашему личному стилю. Вот несколько подсказок о том, как «приручить» наиболее популярные варианты:

1. Шапка-бини

Ochki-i-shapki-1-1.jpg

Ochki-i-shapki-1-2.jpg

Ochki-i-shapki-1-3.jpg

Ochki-i-shapki-1-4.jpg

Благодаря военной истории шапочка имеет несколько разных названий в зависимости от региона. Это разнообразие включает в себя тук, шапку-боб или даже кепку взломщика. Для модников и «соседских» парней такая шапка – обязательный аксессуар, и не только зимний. Дополните свою шапку-бини хипстерской оправой, и модный «острый» лук вам обеспечен.

2. Ушанка

Ochki-i-shapki-2-1.jpg

Ochki-i-shapki-2-2.jpg

Ochki-i-shapki-2-3.jpg

Ochki-i-shapki-2-4.jpg

Эта пушистая теплая зимняя мужская шапка в русском стиле надежно защитит вас от холода и ветра. Еще одним шагом к стильному образу будет длинное пальто и пара «грубых» ботинок в стиле милитари. Здесь понадобится достаточно массивная оправа, соответствующая объему шапки.

3. Кепка

Ochki-i-shapki-3-1.jpg

Ochki-i-shapki-3-2.jpg

Ochki-i-shapki-3-3.jpg

Плоская кепка, стильный аксессуар британской аристократии, быстро стала популярной и среди альтернативной голливудской публики. Этот типично британский головной убор, который любят Дэвид Бекхэм и Итан Хоук, добавит остроты вашему джентльменскому образу. Удачная пара для кепки – это оправы в стиле ретро.

4. Фетровая шляпа

Ochki-i-shapki-4-1.jpg

Ochki-i-shapki-4-3.jpg

Ochki-i-shapki-4-4.jpg

Если вы хотите по-настоящему проявить свою индивидуальность и чувство стиля, фетровая шляпа – ваш помощник. Сочетайте ее с пальто, деловым костюмом или просто с футболкой и джинсами – образ в стиле «городской шик» вам обеспечен. Изысканная оправа расцветки «под черепаху» или солнцезащитные очки с линзами интенсивных темных цветов будут отличной парой фетровой шляпе.

5. Бейсбольная кепка

Ochki-i-shapki-5-1.jpg

Ochki-i-shapki-5-2.jpg

Ochki-i-shapki-5-3.jpg

Ochki-i-shapki-5-4.jpg

Бейсбольная кепка – это один из немногих аксессуаров, который дополнит почти все стили. Хотите более расслабленный лук? Просто наденьте свою поношенную бейсболку, даже если остальная часть вашей одежды выглядит более элегантно. Бейсболки подходят почти к любой одежде и кому угодно. Стилизация этого головного убора очень проста – вы можете выбрать практически любой стиль очков, только не забывайте о сочетании цветов.

Подготовлено редакцией сайта OCHKI.net

Текст © OCHKI.net

Сервисы