Под надежной защитой

Вот и наступила долгожданная весна. В этот период традиционно возрастает интерес к солнцезащитным очкам. О новинках сезона весна-лето-2022 пойдет речь в нашей статье. 
Как всем нам хорошо известно, солнцезащитные очки уже не одно десятилетие являются важнейшим аксессуаром весенне-летнего сезона, с его помощью можно подчеркнуть наши достоинства, поднять настроение, создать яркий или необычный образ, придать облику утонченность или превратиться в рок-звезду. Но самой главной их функцией, конечно, остается защита глаз от ультрафиолета, пыли, мелких летающих насекомых и даже вирусов. 

Versace-Greca.jpg

Versace, модель Greca


Versace-Medusa-Icon.jpg

Versace, модель Medusa-Icon


Miu-Miu-la-Mondaine2.jpg

Miu-Miu-la-Mondaine.jpg

Miu-Miu, модель la-Mondaine


Chloė-Rosie-Petite2.jpg

Chloė, модель Rosie-Petite


В сентябре 2020 года журнал JAMA Ophthalmology опубликовал исследование ученых Наньчанского университета (Китай), установившее, что люди, которые носят очки, заражаются COVID-19 в пять раз реже. Согласно этим данным, глаз – это один из каналов проникновения вируса в организм, и очки действительно могут быть мощным защитным фактором от заражения им. 

Cazal-8505.jpg

Cazal, модель 8505


Cazal-9089.jpg

Cazal, модель 9089


Max-Mara-Anne2.jpg

Max-Mara-Anne.jpg

Max Mara, модель Anne 


Linda-Farrow-Magda-Butrym.jpg

Linda-Farrow-Magda-Butrym2.jpg

Linda Farrow, модель Magda Butrym  


Как бы то ни было, время диктует свои правила, и очковая мода периода пандемии и после нее предлагает огромное разнообразие моделей солнцезащитных очков на любой вкус – от элегантной классики до дерзкого футуризма.

The-Attico-×-Linda-Farrow-Eddie.jpg

The Attico × Linda Farrow, модель Eddie


Tom-Ford-Hawkings.jpg

Tom Ford, модель Hawkings


Tom-Ford-Liya.jpg

Tom Ford, модель Liya


Police-Stagedive-9.jpg

Police, модель Stagedive 9


Fakoshima-FCS-01-03-Violet.jpg

Fakoshima, модель FCS-01-03-Violet


Крупный размер рамки (это не просто оверсайз, а в бóльшей степени гиперсайз) и широкие заушники – ключевые тенденции, представленные в коллекциях солнце­защитных очков сезона весна-лето–2022. Что же касается формы, то она может быть любая: «авиатор», «кошачий глаз», «бабочка» или круглая, овальная, квад­ратная, многоугольная, а также сохраняют свою актуальность монолинзы и очки-маски – все модели созданы для надежной защиты наших глаз от вредного воздействия  ультрафиолетового излучения, а нежной кожи вокруг них  – от  преждевременного старения, вызываемого данным излу­чением. Поэтому, используя такие очки, мы сохраняем нашу молодость и здоровье.

Police-Lewis-18.jpg

Police, модель Lewis 18


Fabiano_FSRD-0821.jpg

Fabiano, модель FSRD-0821


Mario-Rossi_MS02-128.jpg

Mario Rossi, модель MS02-128


Guess-GU784459.jpg

Guess, модель GU784459 


Balenciaga1.jpg

Balenciaga.jpg

Balenciaga, коллекция весна-лето–2022


Gucci--663785.jpg

Gucci, модель ‎663785  


Lacoste.jpg

Lacoste, коллекция весна-лето–2022


Mario-Rossi_MS02-109.jpg

Mario Rossi, модель MS02-109


В непростое время турбулентности, неизменными остаются природные циклы: восходы и закаты, смена времен года — их красота и неповторимость вдохновляют нас и дарят надежду на лучшее. А качественные и оригинальные солнцезащитные очки, без сомнения, принесут не только пользу, но и радость, что значительно повысит качество нашей жизни.  

Подготовлено Ларисой Дрибас
Сервисы