Ray-Ban представляет первые в истории очки NFT

Уникальный виртуальный продукт должен создать беспрецедентный опыт бренда

Хотя большинство людей совсем недавно не знали, что такое NFT, технология пробивается в сектор моды, и вот уже бренд Ray-Ban концерна Luxottica выпустил первые в истории очки NFT (Non-Fungible Token).

Справка из Википедии: NFT (Non-Fungible Token), или невзаимозаменяемый токен, представляет собой сертификат уникальности цифрового объекта – цифровой криптографический документ, который подтверждает право на владение цифровым активом (цифровым артефактом, файлом). NFT не препятствует копированию цифрового артефакта, он только закрепляет право владения его оригинальным экземпляром.

Non-Fungible-Token.jpg

В сообщении Luxottica отмечается, что уникальный виртуальный продукт «создаст беспрецедентный опыт бренда, который снова позволит нашим поклонникам выразить свою исключительность, всегда находясь рядом с ним в метавселенной».

Точно так же, как модные бренды увлекаются играми, такие технологии сегодня используются в качестве ключевого инструмента для создания ажиотажа вокруг товаров и ​​брендов, а также для привлечения потребителей, помимо покупки продуктов.

NFT был разработан немецким художником из Берлина Оливером Латта, более известным под псевдонимом Extraweg. Художник популярен благодаря своим «очень провокационным» 3D-дизайнам, которые «используются для выражения эмоций и проблем современного общества».

В среду, 3 ноября, Ray-Ban организует цифровой аукцион на крупнейшей в мире торговой площадке NFT, OpenSea, чтобы клиенты могли делать ставки на произведение @extraweg.

Модель Ray-Ban Aviator будет представлена в специально разработанном NFT. Аукционная распродажа продлится до пятницы, вырученные средства организаторы направят на благотворительность.

Подготовлено OCHKI.net по материалам независимых онлайн-изданий о моде и красоте

Перевод © OCHKI.net

Узнавайте больше по темам:
Сервисы