Свежая подборка умных очков

Свежая подборка умных очков
Тренд на смарт-очки в 2023 году не угасает. Но в то время как Apple и Meta «кормят» фанатов обещаниями разработать сверхумные очки, которые «небывало преобразят нашу жизнь», реальная продукция данного сегмента от менее крупных производителей уверенно завоевывает признание покупателей.

NXTWEAR S

Совсем недавно жюри конкурса Global Mobile Awards – 2023 (Испания) признало лучшим подключаемым потребительским устройством AR-очки NXTWEAR S китайской компании TCL. Они передают картинку со смартфона или компьютера и даже могут давать советы, касающиеся здоровья пользователя: например, как ему лучше сесть или лечь, чтобы не нагружать позвоночник. 

nxtwear-s.jpg

Wireless AR Glass

Знатоки умных очков высоко оценили такую новинку компании Xiaomi, как Wireless AR Glass. В этих AR-очках используется дисплей разрешением «уровня сетчатки», при котором человеческий глаз уже не различает пиксели: это лучший показатель в отрасли. Они оснащены тремя камерами, мощным процессором, фирменной технологией беспроводной связи Xiaomi. С их помощью можно накладывать графику и текст на реальный мир, делать потрясающие фото, снимать видео, причем даже под водой. В очках используются электрохромные линзы, меняющие прозрачность для переключения между VR- и AR-режимами. 

Wireless-AR-Glass.jpg

Oppo Air Glass 2

Компания Oppo представила умные очки Oppo Air Glass 2 на базе AR-технологии. Устройство очень легкое (всего 38 г), визуально неотличимо от обычных очков. Oppo Air Glass 2 позволяют совершать звонки, пользоваться переводчиком в режиме реального времени и навигатором. В очках применяются первые в мире полимерные дифракционные волноводные линзы собственной разработки компании.

Oppo-Air-Glass-2.jpg

Biel Glasses

Умные очки для слабовидящих Biel Glasses разработаны совместно с Panasonic. Благодаря им слабовидящие смогут различать препятствия на своем пути и реагировать на изменения обстановки. 

Biel-Glasses.jpg

XRAI Glass

XRAI Glass ориентированы на улучше­ние качества жизни глухих или слабослышащих. Их программное обеспечение улавливает слова собеседника и отображает их в виде субтитров на дисплее линз. 

XRAI-Glass.jpg

Sol Reader

Смарт-очки Sol Reader уникальны тем, что разработаны специально для любителей чтения. По сути, это читалка электронных книг, только в виде очков. При их производстве используется технология «электронных чернил» (e-ink). Гарнитура оснащена двумя дисплеями e-ink и подсветкой, поддержкой Wi-Fi и Bluetooth. 

Sol-Reader.jpg

Ввиду такого мощного ежегодного притока новинок в сегменте смарт-очков новость о том, что Google закрывает проект по своим AR-очкам, особо не печалит. Ведь гаджеты наподобие Google Glass давно уже не диковинка.

Узнавайте больше по темам:
Сервисы