Том Дэвис создал очки для персонажей диснеевской «Круэллы»

То, что началось для Дэвиса как небольшой проект, закончилось созданием этим мастером очков почти для всего состава фильма
Британский дизайнер очков Том Дэвис спроектировал их для персонажей нового полнометражного фильма Диснея «Круэлла», включая саму главную героиню (ее играет Эмма Стоун) и Баронессу (ее играет Эмма Томпсон). Напомним, что Круэлла де Виль является одной из самых знаменитых злодеек Диснея, которая при этом известна как большая модница.
 
Том Дэвис создал очки для персонажей диснеевской «Круэллы»
Том Дэвис создал очки для персонажей диснеевской «Круэллы» 1
Том Дэвис создал очки для персонажей диснеевской «Круэллы» 2
То, что началось для Дэвиса как небольшой проект, закончилось созданием этим мастером очков почти для всего состава фильма, который одновременно должен выйти в кинотеатрах и на Disney+ 28 мая 2021 года.
Действие фильма происходит в Лондоне в 1970-х годах в разгар панк-роковой революции. По сюжету Эстелла (будущая Круэлла), молодая мошенница с чутьем на моду, привлекает внимание Баронессы фон Хельман (Томпсон), легенды моды, которая невероятно шикарна и ужасающе высокомерна.
 
Том Дэвис создал очки для персонажей диснеевской «Круэллы» 3
Но их отношения приводят в движение ход событий и откровений, которые заставят Эстеллу принять свою злую сторону и стать хриплой, модной и жаждущей мести Круэллой.
Первоначально Дэвис был призван создать оправу только для Баронессы. Но, исследуя этот период, он заметил, что почти все в то время, когда еще не было контактных линз и лазерной хирургии, носили очки. Дэвис работал в тесном сотрудничестве с Дженни Биваном, художником по костюмам, получившим несколько премий Оскар, и его попросили предоставить очки почти для каждого актера – всего 120 моделей оправ!

Том Дэвис создал очки для персонажей диснеевской «Круэллы» 4
Том Дэвис создал очки для персонажей диснеевской «Круэллы» 5
Том Дэвис создал очки для персонажей диснеевской «Круэллы» 6
Том Дэвис создал очки для персонажей диснеевской «Круэллы» 7
Том Дэвис создал очки для персонажей диснеевской «Круэллы» 8
Том Дэвис создал очки для персонажей диснеевской «Круэллы» 9

Для главной героини было создано несколько моделей очков, чтобы помочь отследить ее метаморфозу от Эстеллы до Круэллы.

Том Дэвис создал очки для персонажей диснеевской «Круэллы» 10
Фабрика Дэвиса находится в Лондоне, всего в 30 минутах от Shepperton Studios, где снималась Круэлла.
Хотя производство оправ на заказ обычно занимает до четырех недель, сжатые сроки привели к тому, что Дэвис изготовил их вручную и доставил через несколько часов после подгонки.
Чтобы репродукции в стиле 1970-х были безупречными, Дэвис создал старомодный пресс из ацетата целлюлозы для ручной обработки сырья –технику, которая оказалась настолько успешной, что теперь является неотъемлемой частью его процесса изготовления очков.


Подготовлено OCHKI.net по материалам независимых онлайн-изданий о моде и красоте
Перевод © OCHKI.net
Сервисы